Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 20.05.2013, 15:03
  2. Добрый день, У меня на нижней губе образовался шарик (внутри губы, в диамет...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 11:35
  3. Добрый день! У меня на нижней губе образовался маленький белый "пупырышек",...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 04:08
  4. Здравствуйте. У меня хронический герпес с 14 лет (на нижней губе лица)Сейча...
    от Бела в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:03
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 13:15
  1. Задорожная В.А.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор. У меня вчера на нижней губе начал вылазить герпес. Раньше у меня никогда такого не было (мне 26), а у мамы постоянно. Я его начала мазать мазью Антикловир, которая должна была помочь (так факмацевт сказала). Однако, на губе вылезла огромная болячка, губа и весь подбородок болит жутко. Скажите, почему вдруг у меня вылез этот герпес? Стоит ли мне продолжать мазать его мазью? И что вообще нужно делать, чтобы он быстрее зажил?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Герпес - это инфекция, вызываемая вирусом. Считается, что этот вирус всегда живет в организме человека, но проявления болезни возникают только при его активизации. Последняя в свою очередь провоцируется снижением сопротивляемости организма. Это может быть сильное переохлаждение или перегревание, серьезное заболевание (например, пневмония), стресс.
    В зависимости от локализации герпетических высыпаний выделяют несколько форм болезни:
    • Герпес губ
    • Герпес слизистой оболочки рта
    • Опоясывающий лишай
    • Генитальный герпес
    Герпес губ
    Это то, что в народе называется "лихорадкой на губах. На фоне простуды, при других инфекционных заболеваниях (зачастую протекающих с температурой), под влиянием холода или чрезмерного солнечного облучения могут возникнуть такие проявления, как зуд в области губы, с последующим появлением красного пятнышка, а потом и пузырька, который вызывает болевые ощущения. К счастью, это не очень опасно, хотя и неприятно. Само по себе, это состояние нельзя рассматривать даже как болезнь, это - симптом како- то другого неблагополучия, поэтому необходимо обратить основное внимание именно на это. На стадии, когда пузырек еще не появился, а есть только зуд или боль, эффективны препараты, описанные ниже. В случае появления пузырька его достаточно смазывать любым дезинфицирующим раствором (йод, зеленка и т. д. ), но не вскрывать, так как на ранку может "сесть" бактериальная инфекция и только ухудшить положение. (Если это произошло, то надо, как можно раньше воспользоваться теми же средствами с целью дезинфекции этой ранки. )
    Препараты, используемые для профилактики развития герпеса губ (на стадии зуда, боли или пятнышка на губе):
    Обеззараживающие:
    Противовирусные средства:
    Герпес слизистой оболочки рта
    Высыпания имеют вид пузырьков, окруженных венчиком красного цвета, а некоторые из них после того, как лопнут, превращаются в круглые ранки. Пузырьки обычно причиняют сильную боль и чреваты присоединением вторичной бактериальной инфекции, благо в полости рта имеется огромное количество бактерий, которые при полной сохранности слизистых не способны вызвать воспаление, и инфекция развивается только при нарушении целостности покрова.
    Препараты, используемые для лечения герпеса слизистой оболочки щек (после консультации врача! ):
    Обеззараживающие:
    Противовирусные средства:
    Иммуностимуляторы:
    Гормоны - глюкокортикоиды (мази):

  3. док
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гораздо эффективней таблетки Ацикловир или Зовиракс (местное лечение почему- то часто не дает эффекта)

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне от герпеса хорошо инфагель помогает. Он быстро высушивает пузырьки, прозрачный и не смазывается, к тому же от него реже рецедивы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •