Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как принимать Циклоферон
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 08.02.2005, 13:45
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 23:27
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:04
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:55
  5. Ответьте, пожалуйста, могу ли я принимать КЛОСТИЛБЕГИТ для стимуляции овуля...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 19:03
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Могу ли я принимать иммуномодулятор Циклоферон для стимуляции иммунитета и профилактики ОРЗ? Можно ли это делать во время того, как я болею ларингитом?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Исследования последних лет демонстрируют, что Циклоферон является одним из наиболее оптимальных средств для повышения неспецифической резистентности организма в период эпидемического подъема заболеваемости. При исследовании эффективности Циклоферона, как средства экстренной неспецифической профилактики гриппа и ОРЗ в г. Москвы и Санкт- Петербурга показатель защищенности достигал 91, 0 % . В НИИ гриппа РАМН и НИИ пульмонологии ГМУ им академика И. П. Павлова (г. Санкт- Петербург) установлено, что среди больных гриппом, дополнительно получавших Циклоферон, в 3, 4 раза реже регистрировались осложнения, на 3 дня сокращалась продолжительность заболевания и на 4, 9 дня - сроки госпитализации.
    Для экстренной неспецифической профилактики гриппа и ОРЗ препарат назначают в период неблагополучной эпидситуации (сезонного подъема заболеваемости). Профилактический прием особенно актуален для группы повышенного риска (часто болеющие дети, лица страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, ЛОР- органов и др. ). Поэтому ларингит не является препятствием к приему циклоферона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •