Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Доктор! Последнее время у меня усилился метеоризм. Я думаю, чт...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:16
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 15:47
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 23:04
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 07:58
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:21
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время при потоотделении сильно усилился запах. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, куда обратиться, какие сдать анализы? Заранее спасибо.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня в нашем распоряжении аэрозоли, стики, кремы, гели, шарики. .. Но, чтобы правильно выбрать средство, нужно точно знать, чёго от него ждать и что оно может дать. Кто- то из остряков заметил, что с тех пор, как люди перестав находить друг друга по запаху, они тотчас) стали искать способа избавиться от него. Сегодня в нашем распоряжении аэрозоли, стики, кремы, гели, шарики. .. Но, чтобы правильно выбрать средство, нужно точно знать, чёго от него ждать и что оно может дать.
    Как это ни странно, но первые попытки создать средство от запаха пота предпринимали именно мужчины. В Древнем Риме представители сильной половины человечества старались хоть как- то отбить "постороннее" амбре. Для этих целей они использовали мешочки с приятно пахнущими травами, помещая их под мышками.
    Конечно, сегодня человек с "нагруженными" подмышками выглядел бы, по меньшей мере, странно. Но, к счастью, ничего экстраординарного делать и не нужно - с тех пор, как в конце XIX века в Соединенных Штатах появились прародители современных дезодорантов, призванных подарить всему миру благоухание свежести.
    Наверняка многие из нас задавались вопросом: неужели мудрая природа не могла ответственнее подойти к созданию своего лучшего творения? Не могла! Она и так создала человека как уникальную саморегулирующуюся систему. Наше тело состоит на 75 процентов из жидкости и обладает удивительной способностью поддерживать собственную температуру на нужном уровне и выводить токсичные продукты обмена через пот. Не будь столь нелюбимого нами потоотделения. .. Невероятно, но мокрые подмышки в определенном смысле даже спасают нам жизнь!
    К тому же пот здорового человека, на 90 процентов состоящий из воды, запаха не имеет. Активно "благоухать" он начинает под воздействием микроорганизмов, которые "обитают" в выводных протоках сальных желез: бромбактерий и дифтероидов. Процесс образования неприятного запаха происходит мгновенно, и потому в жаркую пору вся наша жизнь подчиняется лозунгу - все на борьбу с микроорганизмами!
    Дезодоранты
    В состав дезодорантов входят бактерицидные и дезинфицирующие добавки. Они уничтожают микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. Вы потеете, как обычно, но запаха при этом нет. Эффективность дезодоранта зависит от активности и концентрации добавок, а также от вида: лосьон, аэрозоль, карандаш, пудра, крем. Выбор средства зависит от вашего желания, чувствительности кожи и степени потоотделения.
    Деликатные эмульсионные кремы больше подходят для очень чувствительной кожи. Некоторые из них содержат вещества, не только устраняющие сильный запах пота, но и защищающие от грибковых инфекций и бактерий. Еще один плюс - кремы не оставляют белых пятен на одежде.
    Если вам предстоит провести день в одежде из легких тканей, то лучше отдать предпочтение пудре или тальку. Кстати, этим способом пользовались еще наши бабушки, применяя для этого детскую присыпку. Правда, дезодорирующий эффект у сыпучих средств несколько слабее. Пудра (тальк) отлично адсорбирует пот, не позволяя одежде прилипать к телу. Ее используют, естественно, после душа, однако перед нанесением надо хорошо вытереть кожу. Если в составе талька (пудры) есть бактерицидные добавки или соли алюминия, препарат может одновременно служить и дезодорантом, и антиперспирантом. Но учтите, что для очень сухой кожи тальки и пудры не подходят.
    В вашей дорожной сумке, до верха набитой нужными вещами, несмотря ни на что, должно быть место для миниатюрного карандаша или геля (твердые дезодоранты). Впрочем, поместится он и в обыкновенной дамской сумочке - наверняка пригодится. Карандаш довольно эффективен, к тому же способен смягчать кожу. Такие средства, как правило, не имеют своего запаха, а потому подойдут к любым духам.
    При сильном потоотделении лучше пользоваться лосьонами (чаще всего выпускаются в виде спрея). В большинстве случаев они содержат спирт, обладающий легким дубящим эффектом. В аэрозольных баллончиках процентное содержание спирта приближается к максимальному - это дает сильный дубящий эффект, что не всегда благотворно влияет на кожу, но приятно ее охлаждает.
    В дезодорантах последнего поколения для усиления эффекта используют вещества, которые тормозят деятельность ферментов, отвечающих за образование запаха.
    В чем причина?
    • Прежде чем бороться с потоотделением, следует исключить наличие какого- либо заболевания (например, сахарного диабета), признаком которого может являться характерный запах пота.
    • Интенсивный запах может быть вызван гормональными нарушениями или неправильным обменом веществ.
    • "Провокатором" потоотделения является и стрессовая ситуация: это связано с выбросом в кровь так называемых гормонов страха.
    • Нередко повышенная потливость связана с синдромом хронической усталости и неврозом, заболеваниями вегетативной нервной системы. В некоторых случаях требуется лечение препаратами, которые воздействуют на секрецию потовых желез.
    • Причиной устойчивого запаха могут быть и волосы, растущие в подмышечных впадинах. Поэтому с точки зрения гигиены и эстетики лучше от них избавляться.
    • Обращайте внимание на свою одежду. Пот, впитавшийся в ткань, разлагается так же, как и на коже.
    • Не стоит забывать про воду и мыло! Косметические средства - это, конечно же, хорошо, но их следует наносить только на чистое тело.
    От этих запахов кружится голова. ..
    Парфюмированные дезодоранты, как правило, являются легкими копиями духов. Они содержат спирт в высокой концентрации и не включают дезинфицирующих, бактерицидных добавок, поэтому справляются с нашим неприятным запахом лишь на короткое время. Такие дезодоранты рекомендуются тем, кто потеет умеренно, имеет не очень выраженный индивидуальный запах, но любит, когда от его тела приятно пахнет. Тем же, кто страдает отчетливо выраженным индивидуальным запахом, от подобных средств лучше отказаться, иначе запахи смешаются и такая композиция даст прямо противоположный эффект.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Повышенным потоотделением страдала всегда, имеются нарушения вегетативной нервной системы и увеличение щитовидки, но однако ничего подобного не было. Дезодорантами пользуюсь регулярно, часто экспериментирую. Единственно что помогает на 100% так это формидрон, но он очень сушит кожу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •