Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя родственица с 18 лет не может ездить в транспорте. Теперь, с каждым дне...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 15.07.2004, 20:33
  2. В последнее время я стал какой то раздражительный в транспорте. Нелюблю тол...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 11.07.2004, 09:08
  3. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 01:27
  4. Уважаемый доктор, у меня серьезная проблема - я боюсь ездить на транспорте....
    от Люба в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 00:28
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 21:34
  1. вита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне 45. в последнее время , примерно год, не могу ездить в транспорте- укачивает. Что это может быть и к какому врачу обратиться ?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К невропатологу.Специалисты называют укачивание – болезнью движения. Есть даже своя классификация:
    • нервная форма (симптомы: головокружение, тяжесть в голове, головная боль, слабость, сонливость),
    • желудочно-кишечная форма (снижение аппетита, тошнота и рвота, пища на вкус становится "бумажной", вода - "резиновой", во рту может появляться "мыльный" привкус и проч.),
    • сердечно-сосудистая форма (сначала учащение сердцебиения, повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма, потом редкий пульс, падение артериального давления и проч.),
    • смешанная форма (самая распространенная) - симптомы болезни в самых разнообразных сочетаниях.
    Универсальных методов лечения и профилактики болезни движения в настоящее время просто не существует. Можем дать Вам только самые общие рекомендации:
    1. Укачивание усугубляют переедание и поездки натощак. Поэтому пищу лучше принимать за 1,5-2 часа до поездки. Пища должна быть легкой, но в то же время калорийной, следует избегать употребления цельного молока, а также сильногазированных напитков.
    2. Накануне поездки необходимо хорошо отдохнуть, принять успокоительное или снотворное средство. При этом следует избегать употребления спиртных напитков, а также максимально ограничить курение.
    3. Постарайтесь отвлечься от собственных неприятных ощущений, займите себя каким-либо увлекательным делом, послушайте приятную музыку, почитайте книгу и проч.
    Можете принять лекарственные препараты против укачивания. С их выбором Вам может помочь только врач (все зависит от степени укачивания и формы болезни, длительности поездки, индивидуальной чувствительности к данным лекарствам).
    И тренируйте свой вестибулярный аппарат! Самые простые упражнения - вращательные и кивательные движения головой, кувырки, прыжки на батуте. Это поможет Вам повысить устойчивость Вашего организма к укачиванию. Также полезны занятия плаванием, спортивной гимнастикой и прыжками в воду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •