Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 19:46
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 06:47
  3. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:39
  4. Здравствуйте уважаемый доктор! Моя мать(50 лет) весной потеряла фирму(не по...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:12
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 16:38
  1. Mapa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор,

    моя мать очень рано потеряла все зубы из- за парадонтоза. Я спросила у своего лечащего врача- стоматолога, нужна ли мне профилактика парадонтоза. Врач сказала, что у меня парадонтоз 1ой степени и порекомендовала бальзам и зубную пасту "Веледа". Мне показалось, что она как- то легкомысленно к этому отнеслась. Правильное ли это лечение при парадонтозе 1ой степени? Я знаю, что парадонтоз нельзя вылечить, но можно остановить (замедлить? ) его развитие. Наследуется ли предрасположенность к пардонтозу? Если да, то, что мне надо делать, чтобы не потерять все зубы к 55 годам, как моя мама?

  2. олеся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь, соблюдать гигиену полости рта. У меня похожая ситуация. Самое главное не махать на это рукой не запускать и постоянно поддерживать, тогда болезнь не будет прогрессировать.

  3. Торопов Е.Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно правильная гигиена полости рта, является тормозом в развитии пародонтита, но это заболевание требует комплексного подхода и гигиена - это как продолжение лечения после проведенных стоматологом- пародонтологом манипуляций. При начальных проявлениях проводится снятие зубных отложений и налета, определяется тип окклюзии (правильности прикуса), если есть травмирующие пункты, производится микропришлифовка зубов, затем проводится местная противовоспалительная терапия и склерозирование (если есть показания) гипертрофированных (увеличенных) междесневых сосочков, и завершается лечение физиопроцедурами или вакуум- терапией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •