Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 14:07
  2. Ответов: 7
    : 29.08.2004, 15:31
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 08:10
  4. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 12:08
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 13:14
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Несколько последних лет относительно регулярно делаю профессиональную чистку зубов. Заметила, что теперь налет на зубах появляется с каждой чисткой все быстрее и больше (до начала таких процедур налет на моих зубах практически был не заметен), после процедуры около месяца ломит все зубы и повышена чувствительность к холодному- горячему, в общем такое ощущение, что эмаль с помощью профессиональных чисток постепенно снимается. Со стоматологом говорила об этом, спрашивала, не нужно ли чем- то покрывать зубы после чистки. Мне ответили, что специальным лаком покрываются так называемые участки "минус ткань", где нет эмали, а у меня таких участков нет, и вообще это все я придумываю. .. Пожалуйста, расскажите о профессиональной чистке поподробнее.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подробно говорить не дает ограниченное пространство конференции. То что у Вас есть, это обусловленная открытием и незащищенностью после "чистки" эмалево- дентинной границы зубов, повышенная чуствительность. Для её снижения необходимо проводить покрытие этих участков фторлаком или обрабатывать стронциевой пастой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •