Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.09.2004, 13:22
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 17:29
  3. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:02
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 09:37
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 22:27
  1. Антонина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В понедельник заболел зуб под коронкой(6- й внизу), во вторник сняли коронку, почистили каналы, был гной. В ночь щека отекла до самого глаза, всю ночь дёргающие боли. Пришлось положить на десну и внутрь зуба аппликацию- 2 части димексида и столько же 5% синтомициновой эмульсии. Вы не поверите, но именно таким составом, работая несколько лет назад за рубежом мы с подругой , врачом по специальности случайно вылечили"флюс у ее мужа. Мы знали, что на слизистую его нельзя накладывать.
    Итак. Через 5 часов боль стала утихать, отек спал до середины щеки. Стоматологу я ничего не сказала, хотя он был удивлен, что за день гной исчез в зубе и десне, но на всякий случай поставил мне дренаж в десне. После этой процедуры у меня появились сильнейшие боли, оттока гноя не было, а щеку расперло до губ. После наложения димексида состояние резко улучшилось, но напротив больного зуба держится болезненное уплотнение. Дренаж за ненадобностью вытащен, сделали 2 раза УВЧ, после которого уплотнение увеличивается, накладываю смесь, становится размером с лесной орех. Что Вы посоветуете, продолжить ли УВЧ или без него щека не придет в норму? Очень надеюсь на скорый ответ , с уважением, заранее благодарю.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что посоветовать человеку, который такой дока в этих вопросах, не знаю. Знаю только, что при любом воспалении УВЧ делать не рекомендуется, да и лечить воспаление только местными средствами малоэффективно.

  3. Антонина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы считаете, что без вскрытия у меня воспаление не пройдёт? Мне кажется, что мне вскрывали десну выше гнойного очага, поэтому оттока не было. Стоматологу о самолечении постеснялась сказать- начнут стыдить, что медик. а лечусь непроверенными официальной медициной средствами. Врач настаивает на УВЧ, димексид с синтомицином более 5 минут держать на десне боюсь, в принципе, он отлично снимает воспаление и за это время. Живу я в Казахстане, а у нас сменить стоматолога при таком осложнении почти невозможно. Уплотнение напротив бывшего больного зуба находится на щеке, соединяясь с нижним краем десны. Место надреза (дренажа) от димексида за сутки затянулось . Может посоветуете , что можно предпринять? Спасибо!

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно предположить, что не дренированный абсцесс быстро купируется. В отношении Вашего лечения - стесняться не надо, всем известно, что слизистая оболочка полости рта хорошо всасывает лекарственные препараты, так что димексид с синтомицином хорошо делают свое дело, другое дело - время аппликации должно быть не менее 5- 7 минут. К этому лечению хорошо бы добавить антигистаминные препараты и линкомицин, дней на 5. Поскольку Вы медик то можете сделать себе пару капельниц со следующим составом: Физ. р- р 200, 0 + Дицинон 2, 0 + дексаметазон 8 мг - хорошо купирует любой воспалительный инфильтрат, снимает отек и улучшает микроциркуляцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •