Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 19.01.2014, 08:18
  2. Уважаемый доктор! Подскажите, возможно ли без хирургического вмешательства...
    от Олеся в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 18:11
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 16:38
  4. Возможно ли вылечить хронический аппендицит без хирургического вмешательств...
    от Анна, 34 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 09:02
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, возможно ли вылечить одонтогенный гайморит без хирургического вмешательства (если в гайморовой пазухе инородного тела нет)? Болезнь развилась после простуды - разболелся зуб, при рентгене обнаружили, что канал был не до конца запломбирован, канал вскрыли и теперь я лечу гайморит. ..

  2. Юля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я хотела уточнить, обязательно ли вырывать зуб или можно запломбировать канал и вылечить гайморит традиционными способами?

  3. Торопов Е.Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой личный 30 летний опыт показывает, что при одонтогенном гайморите операция неизбежна, но выполнить её можно с сохранением зуба. Обычно в таких случаях я резецирую верхушки покаженных корней со стороны пазухи.

  4. Аватар для nedug71684 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обращаться с диагнозом одонтогенный гайморит: к лору, к хирургам или к стоматологу, сейчас уже понятно, что просто от этой болезни вылечиться сложно, антибиотики н помогают, а лишь на время немного облегчают состояние, а печень одна..((

  5. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug71684 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обращаться с диагнозом одонтогенный гайморит: к лору, к хирургам или к стоматологу, сейчас уже понятно, что просто от этой болезни вылечиться сложно, антибиотики н помогают, а лишь на время немного облегчают состояние, а печень одна..((
    Сначала к оториноларингологу и стоматологу. Далее по ситуации (возможно, подключат ещё физиотерапевта).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •