Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:05
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:29
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 07:51
  4. Добрый день. Беременность 5 месяцев. Собираюсь к стоматологу. Можно ли ис...
    от Эльвира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 20:51
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 23:34
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. У меня вопрос к врачу- стоматологу. Я хочу отреставрировать себе передние зубы: немного обточить некрасиво выпирающие клыки и убрать расщелины между зубами . Мой лечащий зубной врач предложил мне сделать реставрацию зубов, не применяя керамику и протезирование. Как мне сказали, сейчас современные технологии позволяют отреставрировать зубы, не прибегая к керамике, протезированию и имплантантам. Данный способ (к сожалению, я забыла, как он называется) является более щадящим, по сравнению с керамикой и разрушительное воздействие на зубы в этом случае минимально, т. е. зубы остаются целыми и не обтачиваются чуть ли не до основания, как при керамике. Стоимость реставрации одного зуба обойдется в ту же сумму, что и вставка пломбы (порядка800- 1000 руб. ).
    Буду очень благодарна уважаемым врачам, если Вы мне объясните, что представляет собой данный способ реставрации зубов, насколько он щадящий и долговечен для зубов и соответствие цене- качеству. Очень хотелось бы получить объективную и достоверную информацию, поскольку не хотелось бы ошибиться в выборе лечения.
    Спасибо. С уважением, Наталья.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно сказать, что Вам посоветовал врач, если вы сами забыли, как это называется. Если речь идет о винирах, то судя по цене это не они, т. к. стоимость виниров немногим меньше керамики, т. к. они сами делаются из керамики. Если врач предложил Вам восстановление с помощью светоотверждаемых материалов, то это не будет долговечно, и навряд ли эстетично.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте еще раз. Речь идет о методике реставрации зубов светокомпозитом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •