Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 19:31
  2. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: У...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 16:26
  3. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как поступить? По УЗИ поставлен диагн...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:03
  4. Ответов: 2
    : 02.07.2004, 16:25
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:21
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте пожалуйста как мне сейчас поступить, очень прошу и есть ли смысл требовать какой либо компенсации у руководства клиники, или это бесполезно. 7 декабря я приходила в дорогую частную клинику(впервые) лечить 6 зуб. Врач заставила меня также лечить и 5 зуб(пломба у меня была поставлена светоотверждаемая 4 года назад и ничего не беспокоило в этом зубе). Снимок от 1 декабря имеется. За 2 пломбы я заплатила 5 тысяч рублей. Врач постоянно попадала сверлом по деснам и была кровь.
    На следующий день я заметила что вся сторона и особенно десны у этих 2- х зубов покрылись язвами. И также то место на нижней губе где лежал слюноотсос.
    Более того, у этих 2- х зубов, врач, полируя пломбы стесала мне и части живых зубов.
    Я поехала к заведующему отделением стоматологии, на мои жалобы он сказал, что у меня воспаление наверное раньше было, они такого сделать не могли. Сказал что это поражение герпесом. На это я попросила пригласить ассистента(врача которая лечила в то время не было. ) Ассистент подтвердила что раньше воспаления не было. Тогда заведующий стал утверждать что это совпадение, и назначил ацикловир мазать на пораженную область. Наложили мазь на десны бесплатно. По поводу того что врач стесала углы здоровых зубов он сказал что она такого сделать не могла. С этим я ушла лечиться дома. Как Вы думаете смогу ли я что - либо доказать главе клиники, если так прореагировал заведующий отделением, С чего мне начинать или доказать все равно ничего не смогу. (десны сейчас уже зажили) , В карте я думаю они это не отразили(что было воспаление)
    Буду очень благодарна за ответ.

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить что заведующий очень упорно стоит на своем что они мне не сделали ничего плохого. Глава клиники ведь наверняка поверит ему, а не мне? Денежную компенсацию вообще бесполезно требовать?

  3. Торопов Е.Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, вопрос щепетильный, и по- моему я уже отвечал на него. Судя по всему имела место врачебная ошибка, во- первых в том, что доктор без вашего согласия лечил вам и другой зуб, во вторых в результате нанесенных при лечении травм вы затратили дополнительное время на свое лечение. Можно ли требовать компенсации? Вот если бы Вы свою амбулаторную карту забрали с собой, и в ней было бы записано так, как было, тогда доказать ошибки не представило бы труда. А сейчас. .. Боюсь, что у Вас может не получится с компенсацией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •