Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Юлькин ты так близко и так далеко от меня всё это время была ))...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 08.07.2004, 06:34
  2. Здравствуйте ! Подскажитте излечим ли предментсруальный синдром? О себе : 3...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 04:45
  3. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 20:58
  4. Добрый день. Не знаю что происходит и почему. На работе оношения не клеятся...
    от Agafy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.05.2004, 08:20
  5. ПОСОВЕТУЙТЕ_ГИПЕРТИРЕОЗ
    от Сергей_Новгород в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 03.06.2003, 00:04
  1. Аватар для abachin Новичок
    Как соотносится измерение внутриглазного давления по Маклакову (грузик 10г) и новомодным инструментом, использующим сжатый воздух.
    Мне намерили глаукому 2-й стадии, но я не знаю нормального значения внутриглазного давления, определенного этой "пшикалкой".
    Спасибо
    Анатолий

2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    Блог1
    Первоначальное сообщение от abachin
    Как соотносится измерение внутриглазного давления по Маклакову (грузик 10г) и новомодным инструментом, использующим сжатый воздух.
    Мне намерили глаукому 2-й стадии, но я не знаю нормального значения внутриглазного давления, определенного этой "пшикалкой".
    Спасибо
    Верхняя граница нормы внутриглазного давления, измеренного по методу Маклакова, составляет 26 мм ртутного столба.
    На пневматических бесконтактных тонометрах, как правило, верхняя граница нормы составляет 21 мм рт. ст., но величины, выдаваемые "новомодными пшикалками" очень сильно зависят от модели аппарата, его калибровки и точности (правильности) проведения исследования.
    Кроме того, пневматические тонометры облегчают жизнь офтальмологам при проведении скрининговых обследований.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •