Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 21:46
  2. . Добрый, день! мой диагноз: клапанная недостаточность большой подкожной ве...
    от Евгений Александрович в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 14:35
  3. Здравствуйте, доктор! У меня хроническая клапанная венозная недостаточность...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 11:25
  4. У меня хроническая клапанная венозная недостаточность, венозный застой кров...
    от ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 00:56
  5. Добрый день У моей жены (63 года) диагноз - сердечная недостаточность. Эхо...
    от Виктор Владимирович в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:04
  1. Евгений Александрович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    . Добрый, день! мой диагноз: клапанная недостаточность большой подкожной вены с обеих сторон на всём протяжении. соответственно постоянный рефлюкс в обе БПВ. это заключение ангиохирурга, после прохождения мной дуплексного ангиосканирования и УЗДГ. рекомендации: операция. хотел бы узнать степень своего заболевания т. е 1. 2. 3, и соответственно есть ли у меня хроническая венная недостаточность. спрашиваю, потому что врач не ответил на эти вопросы, а написал в заключении только (см. выше).

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет 123 это по какой классификации, их больше 25. По СЕАР - Вы не сообщили что Вас беспокоит. Сама по себе недостаточность клапанов не является заболеванием, все зависит от клиники. Но удалять вены только из- за клапанной недостаточности. .. как- то слишком радикально. Тем более, что при исследовании клапанов лежа (спорим так и было) получает 25- 30% ложных результатов.

  3. Евгений Александрович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    симптомы следующие: ноги побаливают, постоянно опухают внизу, вены вздуты от бедра до стоп. клапаны проверяли, как лёжа, так и стоя, причём на обеих узи. кровь по БПВ идёт не к сердцу, а вниз к стопам, поэтому и надо делать операцию. и скажите что такое клиника

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть признаки хронической венозной недостаточности 2 степени, надо оперировать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •