Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу помощи , срочно: После родов в 1999г. появился сильный варикоз снача...
    от Татьяна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:59
  2. Прошу помощи , срочно: После родов в 1999г. появился сильный варикоз снача...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 13:42
  3. Здраствуйте доктор, у меня после родов появился варикоз. Врач рекомендует д...
    от Василиса в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 23:47
  4. Здравствуйте доктор! После рождения ребенка у меня начал появляться варикоз...
    от Марина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 00:57
  5. Здравствуйте! Мне 26 лет, после рождения дочери появился сильный варикоз на...
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 10:17
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 26 лет, после рождения дочери появился сильный варикоз на левой ноге - от ступни до паха. Вчера была у сосудистого хирурга, он сказал, что если я планирую еще одну беременность, то трогать вены нельзя (то есть делать склеротерапию или удалять). Сказал, что может посоветовать только эластичную компрессию, а принимать какие- либо препараты бесполезно, они только уберут неприятные ощущения, а на тонус вен они не влияют. Меня очень расстраивает перспектива ближайшие несколько лет ходить в лечебном трикотаже. Это действительно так? Операцию делать не рекомендуется если еще буду рожать? И еще , подскажите пожалуйста, какие колготки лучше - Венотекс, Орта, Меди, наша Артемида или какие- то еще ? Спасибо за ответ.

  2. Владимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    http: // www. peterkaliniak. com/ next. php? id= 292

  3. Учкин И.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не согласен со своим коллегой. Оперировать можно и нужно. Да, после беременности может появиться рецидивные варикозные вены на оперированной ноге, но их можно будет легко убрать уколами, а несколько лет ходит в чулках - неправильно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •