Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 31 год. Был острый илеофеморальный флеботромбоз слева(клинический диагноз),...
    от Андрей(Краснодар) в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 4
    : 15.04.2010, 12:09
  2. На 6 недели беременности был поставлен диагноз анэмбриония, сделали аборт. ...
    от Люся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 15:36
  3. Мне поставлен диагноз: подвздошно- бедренный флеботромбоз. 2 недели лежала ...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 5
    : 10.06.2004, 00:12
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 20:12
  5. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 17:07
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставлен диагноз: подвздошно- бедренный флеботромбоз. 2 недели лежала в больнице не вставая, сейчас выписали, но ходить пока не могу. Скажите на сколько серьёзен диагноз и долго ли я не буду ходить. Как избавиться от отёка и как скоро откроется отток?

  2. Константин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Отток (реканализация) происходит в сроки от 1 до 6 месяцев в среднем при постоянном приёме препаратов, разжижающих кровь и ношении компрессионного трикотажа. Какие препараты Вы сейчас принимаете?

  3. Галина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Константину: Сейчас я принимаю: актовегин- внутримышечно 1 раз в день 25 уколов, трентал400 2 раза в день пить полтора месяца, детралекс 2 раза в день пить 1 месяц, потом 4 месяца перерыв, и гель лиотон1000 2 раза в день. Всё это выписал ангеохирург, а на больничном я у просто хирурга, она вообще похоже плохо знает мою болезнь, поэтому когда кончится срок принимать эти препараты я не знаю что делать дальше. Чулок из компрессионного трикотажа я ношу. Только не знаю мне надо больше ходить или лежать? Заранее спасибо.

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Терапия правильная, продолжайте и наберитесь терпения. Главный врач сейчас время. Ходить можно и нужно больше, но не пугайтесь, первое время отек будет больше. Насколько полноценно пройдет восстановление, покажет время. Я бы еще добавил оксигриссант 5 таб х3 раза в день 1 месяц, и Аспирин 1/ 4 таб постоянно. Вопрос о приеме Варфарина нужно решать с терапевтом под контролем свертываемости.

  5. Константин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с И. Г. , но варфарин - обязательно, дозы и продолжительность определить с ВРАЧОМ! Актовегин не нужен, лучше поколоть фраксипарин, дозы и продолжительность с ВРАЧОМ!

  6. Галина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за Ваши ответы. Фраксипарин мне ставили в больнице- 12 уколов в живот, хотя хотели ставить 20 уколов, но почему- то отменили. Аспирин сказали принимать нельзя из- за язвенной болезни дпк (язва была 1. 5года назад), сказали трентала400 хватит. На счёт варфарина спрошу у врача. Вообще всё это случилось из- за гормональных таблеток, сейчас я их не пью, поэтому думаю всё должно быстро прийти в норму. В родне такого заболевания даже не знают. Большое Вам спасибо за Вашу заботу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •