Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 07:57
  2. Уважаемый доктор! Моему отцу 80 лет, он давно страдает атеросклерозом, в то...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:59
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:36
  4. Мой отец (70лет) страдает облитерирующим атеросклерозом. Проведена Доплерог...
    от Шевцов А.А. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 14:58
  5. Отец в 80 лет заболел атеросклерозом. У него пальцы левой руки чернеют. Уда...
    от Светлана в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 11:33
  1. Шевцов А.А.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой отец (70лет) страдает облитерирующим атеросклерозом. Проведена Доплерограмма, по ее показаниям стеноз сосудов нижней конечности сотавил 0. 5. В течение последних 3 недель он находится на стационарном лечении (г. Владимир). По его заверениям он чувствует себя лучше. Однако врач, основываясь на результаты контрастной рентгенограммы (окклюзия бедренного сегмента)предлагает проведение ангиопластики. Существуют ли альтернативы хирургическому вмешательству (статины, или вот видел рекламу таких препаратов аликор, вазапростан).

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Безусловно, Вазапростан на сегодня является наиболее мощным препаратом для лечения критической ишемии т. е. болей покоя и/ или трофических язв. И целесообразно его применение именно при далеко запущенных случаях. Все определяется степенью ишемии, т. е. проходимым без боли расстоянии. Если проходит больше 100, но меньше 200 метров, то имеет смысл делать ангиопластику, если меньше 50, то очень вероятно, что ангиопластика не поможет.

  3. Шевцов А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Отца выписали из стационара, мотивируя это его нежеланием делать операцию по протезированию кр. сосуда. Операции он действительно боится (пообщался с людьми, которым были проведены подобные операции и остался не впечатлен результатами такой коррекции, особенно по истечении лет 2- 3). В принципе, в настоящий момент, он может безболезненно проходить более 200 метров. Мы понимаем, что применение вазопростана не сможет заменить операцию, однако возможно это поможет оттянуть ее срок. Илья Геннадьевич, ранее Вы, одному из пациентов сообщили, что есть возможность получения препарата бесплатно. Может быть есть и сейчас такая возможность?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •