Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Заболела я год назад. Находясь на работе,...
    от Ирина К. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:44
  2. У меня беременность 14- 15 недель, а у нас на работе сотрудница заболела кр...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 21:54
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 13:57
  4. Здравствуйте доктор! Мне 40 лет. Заболела я год назад. Находясь на работе,...
    от Ирина К. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 13:58
  5. Ответов: 4
    : 12.05.2004, 05:42
  1. Ирина К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    Мне 40 лет. Заболела я год назад. Находясь на работе, внезапно закружилась голова, и уже второй год головокружения не прекращаются. Раздражают яркий свет, движущиеся объекты. Кружится голова, когда читаю. По улице самостоятельно ходить страшно. Обращалась в мед. центры, где прошла обследование . Закючение: МР- признаки стеноза дистальной части правой средней мозговой артерии и локальный стеноз правой позвоночной артерии на уровне збовидного отростка С 2. Признаки нарушения кровотока на уровне кранио- вертебрального перехода за счет спазма. Патологическая изогнутость правой внутренней сонной артерии перед входом в костный канал. Заключение УЗДГ: Высокие скорости кровотока по ВСА, НБА и СМА. Признаки стеноза СМА справа. ВСА с обеих сторон. Заключение ЭЭГ: Диффузные изменения биопотенциалов гол. мозга с дисфункцией лимбикор . комплекса. Шейный остеохондроз. Лежала в стационаре, прошла курс лечения, после чего мое состояние практически не изменилось. Помогите пожалуйста, дайте совет , или адрес мед. центра где могли бы дать квалифицированную консультацию. Кто занимается лечением такого заболевания. С уважением Ирина К. г. Воронеж. Уважаемый Илья Геннадьевич !

    Я писала Вам 22 сентября . Вы ответили на мое письмо 23 сентября , спасибо Вам.
    Но я хотела бы узнать по поводу аномалии сосудов , которое у меня обнаружено . Насколько это серьезно , и что Вы можете сказать по поводу оперативного вмешательства. Так ли это необходимо ? Врачи , невропатологи, у которых я нахожусь на лечении делают акцент именно на сосудистую паталогию и говорят об оперативном вмешательстве . Что Вы можете посоветовать по поводу лечения . Я гипотоник . В данный момент принимаю ноотропил- 800 мг – 2 раза в день, кавинтон- 2 раза в день утром и вечером . В стационаре прокапали кавинтон , трентал , в в церебр . , пирацет. , аскорбин. к – та, витамины- В1, В6- в м. Состояние мое не улучшилось . Головокружение продолжается .
    С уважением Ирина К . Воронеж .

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну насколько я помню я уже ответил, что основная проблема в позвоночнике, вернее подвывихе С2. И МР и УЗДГ не те осследования на которые нужно ориентироваться в показаниях для оперативного лечения при подозрении на поражение артерий внутри черепа. Только ангиография. Но даже если указанные подозрения верны, то что они собираются оперировать? ?? Извитость артерий сейчас уже оперируют очень редко , только при развитии малых инсультов при повороте головы, СМА просто недоступна для операции, позвоночная артерия на уровне С2 также недоступна, хотя попытки делать такие операции были, ничем хорошим не отличились. А вот восстановление позвоночного столба позволит и позвоночную артерию разблокировать и извитость убрать. А остальные указанные отклонения - погрешности исследований. Имено методов исследования а не специалистов. Ищите вертебролога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •