Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Во время занятий сексом, у меня периодически возникает боль в задней части ...
    от Владимир в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:52
  2. Здравствуйте. Часто во время занятий сексом я чувствую боль. Скажите, это н...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 14.08.2004, 22:09
  3. Здравствуйте. Очень часто во время занятий сексом я чувствую боль. Скажите,...
    от D в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:52
  4. Почему при занятии сексом я ничего не чувствую...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:45
  5. При занятии сексом я не чувствую никакого удовольствия, а только боль (в об...
    от OrOHb в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 16:10
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Часто во время занятий сексом я чувствую боль. Скажите, это нормально? У меня просто маленькое влагалище? Спасибо.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Величина влагалища не играет никакой роли. Это явление называется вагинизм - чаще всего признак воспелиня преддверия влагалища, остатков девственной плевы, дисфункция сосудистой системы клитроа и маловых половых губ. Имеет смысл для того чтобы определить тактику лечения пронализировать боль во время полового акта постоянна или возникает только в начале.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, а у меня очень бальшое и тож болит. Г- н Кухаркин, в моем варианте тож остаток девственной плевы? Ох и балит, собака.

  4. Исаев Д.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лена! Возможные причины болевых ощущений во время близости: боль от инфекционного воспаления, травма слизистой при трении, рубцы и раны неудачного сексуального опыта, последствия насилия, недостаток смазки из- за низкого уровня возбуждения (сухость слизистых оболочек) или дефицита эстрогенов, эндометриоз.
    Психогенная боль является проявлением бессознательного неприятия полового акта и пениса. Психологические факторы способны изменять чувствительность, вызывая боль даже при тактильной стимуляции (ласки рукой). Эмоции, тревоги, депрессивные состояния приводят к усилению болевой чувствительности. У людей ранимых, обидчивых, склонных к депрессивным состояниям, болевые ощущения возникают легче, и они переносят их тяжелее. Сопутствующая пониженному настроению тревога может вызывать, поддерживать и усиливать болевые ощущения. Именно так формируются болезненные ощущения во время близости в результате дисгармонических партнерских и сексуальных отношений.
    Если боль возникает только в определенных позициях, то это является следствием давления на соседние органы. Изменение позиций может разрешить проблему.

  5. Вольчина С
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы срочно не обратитесь к генекологу то вы можети получить инфекционное заболевание знаю по своему примеру

  6. Лена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Искренне благодарна за ответы! Со своим гинекологом я не разговаривала на эту тему. (Я ужасно боюсь больниц, и когда я там нахожусь, то ни о чём не помню и не могу думать, мне хочется поскорее оттуда уйти). Мне 23 года. Как говорит гинеколог, у меня всё в порядке, нет инфекционного воспаления, травм, рубцов, и т. п. Меня не насиловали. Был один аборт, но говорят, что всё в порядке. С возбуждением и смазкой всё нормально. А вот с нервами - плохо. Я работаю и одновременно учусь (студентка), а это не легко. Вообще я очень ранимый человек, слишком близко к сердцу всё принимаю, поэтому и нервничаю.

  7. Оля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Значит надо искать проблему в голове. Посетите психотерапевта.

  8. Лена
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Оля, очень остроумно!
    А когда у вас болит желудок, вы к психотерапевту ходите?

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Лен, если бы Вы знали что такое пс- терапевт и чем он занимается врят ли так бы сказали. .. Оля не оч. хорошо написала, но в целом верно.

  10. Любавушка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Леночка, а ты не знала , что все боли буквально исходят из головного мозга? Если нет инфекций и венерки, то твоя боль психоэмоциональная и ее лечат именно психотерапией. Зря наехала на девушку. Удачки, глупенькая малышка!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •