Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожплуйста, подскажите! У меня пропал интерес к сексу. Уже давно. Года 3. Н...
    от Татьяна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 31.08.2004, 16:01
  2. Добрый день, доктор! У меня такая ситуация. .. . В 25 мая у меня начались м...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 08:32
  3. Подскажите пожалуйста. У меня первая беременность- 5 недель. Мне 25 лет. Н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 12:52
  4. гинеколог, кровотечение
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2003, 12:00
  5. конъюгационную желтуху
    от Ладушка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 01.05.2003, 11:41
  1. влад
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У девушки 17 лет навязчивое желание выдёргивать волосы...
    В прошлом-традиционная терапия(нейролептик трифтазин и амитриптилин) у психиатра, но данный симптом не проходит...
    В результате-некоторые осложнения после такой терапии
    (типа паркинсонизма в лёгкой форме),но психологичеси комфортного состояния и устранения данного симптом нет.
    Существуют ли реально помогающие схемы лечения данной проблемы?
    Местные врачи(Екатеринбург) реально ничем помочь не могут.
    Нужен профессиональный совет.
    С уважением.

  2. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    Для того, что бы помочь необходимо детальное изучение дородового, послеродового анамнеза и особенностей раннего детского развития. На эти вопросы детально ответить может только мать. Следующий вопрос - о наличии и характере психотравмирующих ситуаций в течении жизни.

    Это многочасовая беседа, в которой должны участвовать как пациентка, так и члены семьи. Лично я только после этого смогу принять какое-либо решение.
    С ув., Виталий

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Назначение нейролептиков говорит о том, что был поставлен серьёзный диагноз. Можно провести повторное обследование, у разных специалистов, чтобы подтвердить или опровергнуть его. Есть ли что-то кроме навязчивости, тщательный индивидуальный и семейный анамнез, все обследования только при условии полной отмены назначенных препаратов, чтобы исключить их влияние, если это возможно. Если вдруг окажется, что имелась гипердиагностика и на самом деле ситуация не настолько серьёзная, возможна психотерапия, только у хорошего врача, специалиста по НЛП, например. Но без тщательного обследования обсуждать здесь что-то не имеет смысла. Сами же по себе нейролептики пока ещё никого и ни от чего не вылечили, их назначают только для того, чтобы сделать существование пациента социально приемлимым, при этом их побочные эффекты, о которых вы же и упоминаете, со временем выходят на первый план в клинической картине.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •