Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответ на фантазии. Я выполняю все его фантазии, какие бы они не были....
    от Татьяна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 58
    : 26.09.2004, 02:38
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 17:27
  3. Здравствуйте, у меня вопрос относительно сексуальных фантазий. Хотелось б...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 23.06.2004, 00:50
  4. Здраствуйте! У меня вопрос такого плана: я очень часто хочу сексуальных от...
    от Антонио в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 04.06.2004, 13:56
  5. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 10:41
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    у меня вопрос относительно сексуальных фантазий.
    Хотелось бы понять насколько они вообще определяют сексуальное поведение человека?
    Обязательно ли нужно стремится их воплощать?
    Это в частности относится к ситуации, когда они немного не совпадают с твоей реальной сексуальной жизнью.

  2. Вася
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое фантазии по твоему скромному мнению?

  3. Яночка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Фантазия жизни- это танец и его надо открывать. А вот стремление к воплощению сексуальных фантазий не всегда выдают нам хорошие результаты. Все хорошо в меру. Вдруг ты в свои фантазии включил царицу небесную или принца Датского королевства, разве это выполнимо? Хотя как знать. ..

  4. Исаев Д.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей! Приведу небольшой отрывок из своей книги. "Содержание фантазий может быть бесконечно разнообразным, оно всегда шире реального опыта, часто включает воображаемую активность, других сексуальных партнеров или ситуации, которые никогда не были в действительности. Многие эротические фантазии волнуют и возбуждают, но далеко не все хотели бы перенести их в реальную жизнь. Сексуальные фантазии всегда отражают индивидуальные психологические и эротические особенности человека, их анализ позволяет понять многое о человеке и о его проблемах. Наличие запретных, тревожащих переживаний не свидетельствует о психических или сексуальных отклонениях. Неправильных фантазий не существует! Эротические фантазии, сны и мечты не только замещают или восполняют дефицит половой жизни, но и постоянно сопутствуют ей. У большинства людей фантазии возникают непроизвольно, вне зависимости от сексуального поведения. 71% мужчин и 72% женщин фантазируют во время секса с партнером. У мужчин фантазии чаще связаны с представлением о сексе с незнакомым человеком, с групповыми сексуальными действиями, с осуществлением принуждения к сексу. Мужчины чаще представляют себя в роли зрителя. Мужские фантазии отличаются большей конкретностью, активностью, часто безличны и визуальны, а женские обычно бывают пассивными, романтичными.
    Эротические фантазии выполняют несколько функций.
    1. Это доступный вариант выражения желаний и потребностей, связанных с партнерством, с ситуаций, с формой ласк или близости.
    2. Это способ усилить возбуждение во время мастурбации или контакта с партнером (способ самостимуляции).
    3. Они могут также служить снятию повседневного напряжения, избавлению от проблем, сомнений, чувства вины.
    4. Это средство познания и фиксации значимых свойств и переживаний (особенно для лиц не имевших сексуального опыта).
    5. Фантазии могут выступать как способ компенсации собственных трудностей и проблем (например, импотент видит себя суперлюбовником).
    6. Фантазии могут отражать скрытые или запретные тенденции.
    Эротические фантазии - это хорошая игрушка, но не больше. Реализация многих фантазий чаще всего не дает желаемого удовлетворения, а приводит лишь к разочарованию, и даже к полной утрате эротической ценности этой фантазии. Поэтому не следует позволять фантазиям заменять реальную жизнь, иначе это может привести к проблемам в установлении и поддержании нормальных партнерских отношений.
    Вместе с тем, скудность или полное отсутствие эротических фантазий обедняет половую жизнь, свидетельствует о личностной и эротической неразвитости человека, у таких мужчин с возрастом быстрее угасает половая функция. Мужчины с богатым миром фантазий более изобретательны в любви и ласках, более ярко переживают близость и оргазм, обладают большей сексуальной активностью. "

  5. Ядвига Трубецкая
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, уважаемый доктор, но, прочитав, я просто обалдела! А к женщинам разве это не относится в равной степени, вы пишите только о мужчинах? Подскажите название вашей книги и где ее можно купить?

  6. Ядвига Трубецкая
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела уточнить это больше мужская книга или рекомендуется всем?

  7. Ляля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У г- на Исаева Д. Д. много умных книг: -)))Одна из них: "Иллюстрированная энциклопедия сексуальности", которую можно приобрести в интернет- магазине. Удачи! :- )))

  8. Дядя Петя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да это нужно воплощать потому что Альфpед Кинси сказал что "Каждую фантазию нужно исполнить заранее или у тебя всё будет плохо"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •