Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Вы не могли бы пояснить кто такая "фригидная" женщина? В чем причин...
    от Просто вопрос в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 13.09.2004, 12:13
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 11:17
  3. Уважаемый доктор. Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы пояснить что такое "х...
    от Кирил П. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 05:03
  4. Ответов: 6
    : 20.06.2004, 06:06
  5. Здравствуйте, доктор! Не могли бы Вы пояснить, что означает заболевание цир...
    от Елена С. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:36
  1. Просто вопрос
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Вы не могли бы пояснить кто такая "фригидная" женщина? В чем причина такого явления и лечат ли от этого? ?

  2. Просто ответ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Найди в поисковике любого сайта о фригидности. К великому счастью, такой проблемой страдают лишь те женщины, у которых бездарные и нелюбимые мужчины, т. е. проблема состоит именно в них.

  3. Мика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Бедняжка, кто страдает от гиерсексуальности, а кто от фригидности. Мир должен как- то уравновешиваться: )

  4. Клара Захаровна просто вопросу
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может стоит скооперироваться, детушки? А фригидность- безчувственность женщины в сексе. Проявляется, либо когда мужчина бесчувственный и равнодушный олих, либо когда женщина ну ниче не чувствуеть к ентому мужчине.

  5. 911
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Статистика отдает малый процент совершенно фригидным женщинам, но мы думаем, что эти данные давно устарели. Мудрый, любящий и толковый мужчина всегда сумеет растопить даже ледянной айсберг.

  6. Катерина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Фригидность - это медицинский диагноз, означающий "половая холодность", то есть когда женщина не может испытывать половое возбуждение ни в какой ситуации. При этом она может состоять в браке и иметь детей. Сама фригидность лечится очень сложно, она обычно врожденная. Но дело в том, что "фригидными" нередко обзывают женщин, неспособных к оргазму (а это совсем другое дело), да и просто не слишком активных в постели. Например, у женщины муж, который в постели заботится только о своем удовольствии, не удовлетворяет жену, плюет на ее потребности, да еще и заявляет, что она фригидная. тут не лечить надо, а налаживать обоюдные отношения, чтобы оба партнера научились получать удовольствие в сексе. Этим занимаются все сексологи. В общем, если женщина не удовлетворена своей половой жизнью с мужем, не надо клеить на нее ярлык "фригидная", а надо совместно решать ситуацию - либо вместе, либо с врачом, и все придет в норму.

  7. китаёнц
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Молодец "Катерина"! Хорошая училка. Различают несколько типов фригидности женщины. Первичная фригидность возникает вследствие неразвитости врожденного чувственного компонента полового влечения, ретардационная - является следствием задержки развития сексуальной чувствительности у молодых женщин. В ряде случаев фригидность женщины может явиться следствием общих заболеваний (интоксикаций, гормональных нарушений эндокринных расстройств, гинекологических заболеваний и т. д. ). Нередко данное состояние возникает после полового акта проведенного при наличии воспалительных процессов женской поло вой сферы, когда болевые ощущения отражаются на половом чувстве. Наиболее часто встречается так называемая психогенная фригидность, когда сексуальность женщины тормозится различными психогенными факторами (грубые действия мужа, особенно в начале половой жизни, бесцеремонное обращение с нарушением диапазона приемлемости жены, незрелость полового чувства женщины и страх нежелательной беременности разочарование в своем избраннике и т. д. ). Причиной появления половых расстройств могут быть также и болевые ощущения, испытываемые женщиной в ходе операции искусственного прерывания беременности (аборта), которые могут быть перенесены на интимную близость как на возможный источник этих болевых ощущений. А это, в свою очередь, ведет к пассивному участию в близости иногда даже к появлению от вращения.
    Очень важным для профилактики фригидности является создание обстановки, позволяющей максимально раскрепоститься обоим партнерам. Торопливость, недостаток времени, страх беременности или нежелание быть застигнутыми врасплох, боязнь выглядеть смешной или развратной в глазах партнера быстро и закономерно блокируют рост полового чувства. Многим женщинам знакомо состояние, когда половая жизнь не удовлетворяет их сексуальных потребностей из- за неправильных, неумелых или поспешных действий супруга. Большинство мужчин главный акцент близости переносит непосредственно на сам половой акт, считая совсем не обязательным слова и ласки в предварительный период и не учитывая, что чем раскрепощеннее чувствует себя женщина, тем легче и быстрее ее психика настраивается на интимную волну, повышая готовность ее эрогенных зон к восприятию ласк. На каком- то этапе женщина начинает замечать, что ласки становятся ее внутренней потребностью, желание их ощущается все острее, появляется необходимость и в самой физической близости, которая уже не расценивается как же данная только мужу. Появляется собственная потребность в регуляции амплитуды фрикционных движений, их ритма и продолжительности, возникает новое сильное переживание - оргазм, который она испытывала раньше лишь во сне или вовсе не испытывала.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина, не бывает женщин, не способных переживать оргазмы! Все зависит от мужчин, которые зачастую невнимательны, холодны и не пробудили в своей половинке настоящий вкус к сексу: ((

  9. Исаев Д.Д.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Фригидность – это неспособность переживать оргазм ни при каких условиях, отсутствие возбуждения, безразличие или даже отвращение к интимным контактам. Из определения видно, что в первом случае проблема не в партнере, а в организме женщины. Необходимо проведение обследования для правильной диагностики и выработки программы коррекции. Чаще всего речь идет не о фригидности, а об аноргазмии, которая успешно лечится. (Аноргазмия – затруднения в достижении оргазма, его отсутствие. )

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я в жизнь на земле
    порою не верю.
    я верю лишь в вечность,
    в блаженство души.

    Жестокие муки -
    приятные боли!
    И горькие слёзы
    мне сладки порой!

  11. Дядя Петя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это не лечится потому что у некоторых судьба такая фригидная. Это не диагноз это судьба.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •