Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне под тридцать. В самом начале сексуальной активности (лет 12- ть) сперма...
    от Alex в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 14:39
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 14:15
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 23:19
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 17:25
  5. Какие витамины посоветуете для увеличения сексуальной активности...
    от Виктор в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 19:24
  1. Лия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, на вопрос о продолжительности сексуальной активности у мужчин вы ответили, а что касается женщин? До какого возраста женщине будут интересны сексуальные отношения. Если судить по моим бабушкам, то их норма где- то до 50 лет. Так ли это?

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лия! Потребность в интимной близости, душевном тепле и наслаждении не исчезает с годами, а процессы биологического старения организма не блокируют половую функцию и сексуальность. Люди, которые наслаждались сексом в молодом возрасте, обычно продолжают делать это и в дальнейшем, хотя процесс старения заставляет вносить в их интимные отношения определенные корректировки. Большинство пожилых людей остаются способными вступать в сексуальные отношения пока им позволяет общее здоровье. Снижение половой активности частично обусловлено общим ухудшением здоровья, и частично отражает культурные традиции и устоявшиеся нормы поведения. С возрастом сексуальная отзывчивость может уменьшаться, однако если утрата желания произошла неожиданно, то это требует медицинского обследования, т. к. может быть ранним признаком заболевания или следствием психологического стресса.
    Регулярная сексуальная активность - показатель хорошего состояния здоровья и залог долголетия. Если люди понимают, что возрастные изменения естественны и нормальны, то находят возможность не только адаптироваться к ним, но и даже улучшить свои партнерские отношения. Сексуальная активность оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное состояние, повышает жизненный тонус и самоуважение пожилых.
    Сравнивая свои сексуальные реакции пожилые женщины отмечают, что увеличивается время, необходимое для достижения сексуального возбуждения и увлажнения слизистых оболочек, слабее напрягаются мышцы при возбуждении, скуднее влагалищные выделения, снижается эластичность влагалища, меньше набухает грудь, увеличивается продолжительность стимуляции, необходимой для достижения оргазма, ослабевает интенсивность мышечных спазмов при оргазме (способность к множественным оргазмам сохраняется долгие годы), отмечается укорочение оргазма.
    Вместе с тем, многие женщины могут замечать, что их сексуальные реакции изменились в значительно меньшей степени, чем у их партнеров.
    В момент наступления климакса (после 50 лет) у 15% женщин наблюдается повышение сексуальной возбудимости, примерно у 7- 8% - небольшое снижение. Но главное – это регулярность и успешность интимных контактов, от которых многое зависит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •