Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда происходит овуляция?
    от Kate в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 10.05.2005, 12:39

Тема: Антракоз

  1. Аватар для Алексей Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый доктор,

    расскажите, пожалуйста, о способах лечения антракоза у человека, проработавшего на шахте около 30 лет. Сейчас у него наблюдается сухой кашель, отдышка, затруднено дыхание... Он около двух лет как не работает на шахте, и сейчас имеет место ухудшение дыхания, что, вероятно, отчасти обусловлено хроническим курением.
    Особенно прошу прокомментировать, имеются ли кардинальные способы лечения, или по крайней мере методы, позволяющие значительно улучшить картину.

    Заранее признателен,
    С уважением,
    Алексей

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Здравствуйте Алексей!!!!
    Я конечно не врач,а толко на него учусь.Подробные советы вам даст врач в этой теме.Мои простые советы,но немало важные.
    При этом заболевание может быть:Бронхит и хронические формы.
    Вам необходимо зделать флюорографию.Затем вам необходима с этим снимком обротится к вашему лечещему врачу.Ни в коем случае не запускайте заболевание.
    Всего хорошего выздоравливайте.
    Буте здоровы





  3. Аватар для Алексей Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый Xomo,
    Благодарю за Ваши советы в отношении антракоза. К сожалению, врачи в провинциях не всегда способны квалифицированно рекомендовать лечение и склонны ограничиваться общими рекомендациями... Поэтому, я хотел бы сам разобраться в этом вопросе. Но и-нет дает очень скудную информацию о антракозе, в большинстве случаев лишь энциклопедические формулировки и определения. И ничего о лечении. Так что, надеюсь в форуме найти сведения именно о лечении.

  4. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Я незнаю токого заболивание как антракоза.Но может быть
    у ней еще есть другое название?
    Буте здоровы





  5. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    К Xomo - у этого заболевания нет другого названия, изучать Вы его будете, когда начнуться занятия по профессиональным болезням. Так как это заболевание развивается вследствии попадания в легкие угольной пыли (отсюда и название), то происходит закупорка альвеол этой пылью. Как Вы понимаете достать из легких эту пыль невозможно, у человека развивается хронический обструктивный бронхит, что сопровождается кашлем с отделяемой вязкой мокротой и затем развивается легочная гипертензия с развитием хронческого легочного сердца, то что больной курит значительно усугубляет его состояние и способствует прогрессированию хронического бронхита. Лечение исключительно симптоматическое (препараты устраняющие бронхоспазм), дозировку подберет Вам Ваш лечащий врач, так как я не вижу больного... Но эти препараты значительно облегчат состояние больного. Полностью вылечиться от этого заболевания в этой стадии уже не возможно, поэтому больным назначают группу инвалидности и шахта платит ему повышенную пенсию за утраченное здоровье. Если больной не бросит курить, то вероятность смерти от рака лекгих составляет 100%. Надеюсь, что дал Вам исчерпывающий ответ.

    С уважением
    С. Емельянов
    http://www.therapy.narod.ru
    therapy@narod.ru

  6. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Всё понятно,спосибо за разъяснение этого заболивания.
    Буте здоровы





Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •