Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. E_mail= PILOT114@yandex. ru problems= 11. 09. 2000г погиб мой сын ДЕНИС....
    от Рина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 16.09.2004, 08:41
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:22
  3. 11. 09. 2000г погиб мой сын ДЕНИС. Ему было 24 года. Умный, интеллигентный,...
    от Рина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 11:21
  4. Здравствуйте доктор! Мне сейчас 24 года. В 2000г. (мне было 20 лет и 11 ме...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 09:24
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 15:47
  1. Рина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    11. 09. 2000г погиб мой сын ДЕНИС. Ему было 24 года. Умный, интеллигентный, веселый, добрый, компанейский. Во многих вопросах он был мудрее нас с мужем, он был нашей связью с современной жизнью: приносил новые фильмы, сленговые словечки и т. д. А теперь мы уже более трех лет выбиты из этой жизни. В 2000г. я проходила лечение у одного из лучших психотерапевтов нашего города. Он ставил диагноз: депрессия с астено- невротическим синдромом. До сих пор я ничего не хочу: ни есть, ни пить, ни работать, ни друзей, ни телефонных звонков. Все, что делаю - кое- как, лишь по необходимости. Ненавижу утро, когда просыпаюсь, и опять начинается день, полный тоски, безысходности. Не хочу просыпаться. Мне уже ничего не надо в этой жизни, и просто нет сил ее продолжать. Не радуют ни книги, ни путешествия. Мы отделились от всего мира. И друг с другом разговаривать тоже почти перестали. Только не говорите: имейте силу воли, контрастный душ, заставляйте себя. Я этого ничего не хочу. Зачем вся эта суета? Такое впечатление, что нахожусь внутри какого- то черного кольца, и нет из него выхода. А он мне и не нужен. Потому что ничего уже не нужно. Я- шарик, из коорого выпустили воздух. Коллеги, знакомые общаются со мной так, как будто бы ничего не произошло. С их стороны это, конечно, правильно. Но когда, допустим подходит время давать открытый урок(я работаю в школе), я бешусь внутренне и думаю: "Ну, отстаньте же от меня! ! ! Разве вы не знаете, что мне не до открытых уроков? ". Получается какое- то раздвоение: я чувствую полное бессилие, постоянную усталость, хочу , чтобы ко мне вернулась сила и энергия и. . . . не хочу ничего. Все это время засыпаю только с феназепапом, т. к. боюсь бессонницы и разных мыслей, от которых наедине с собой можно сойти с ума. Прочитатала где- то: чтобы быстрее уснуть, нужно представить, что идешь по дороге. Лежу с закрытыми глазами, а идти не могу даже в своем представлении, т. к. устаю. Ноги не идут. И тогда я просто представляю, что медленно, безо всяких движений, поднимаюсь вверх, как бы покидая эту землю. Как мне жить дальше - не знаю.
    Еще хотела у Вас спросить, нет ли каких- нибудь лекарств, дающих силы и энергию. Конечно, я понимаю, что просто так не ляжешь и не умрешь, поэтому надо как- то искать в себе силы дальше жить. Но как? В голове постоянно прокручиваются все круги ада, которые мы прошли. Денис погиб в армии. Мы получили в январе 2000 года именную повестку: 27 офицеров запаса (бывшие выпускники вузов)призываются в Чечню или Таджикистан. Сколько мы предпринимали мер - не описать: и прятали его, т. к. приходили посыльные и домой, и на работу. И связи искали. Единственное, что смогли - Дениса направили служить в часть, находящуюся в 70км от нашего города. Почти на каждый выходной он приезжал домой и говорил: "Мама, как хорошо, когда едешь домой и как плохо возврвщаться обратною. Хотя люди там все хорошие". Действительно, как выяснилось потом, его уважали все: и командование, и сослуживцы, и рядовые. Летом он исполнял обязанности замполита, ушедшего в отпуск. Ему повысили звание, и он даже гордился этим - приехал домой в парадной форме с погонами старшего лейтенанта. 25 августа у нас была серебряная свадьба. Денис опять приезжал, было весело и радостно. У нас, вообще была веселая семья. Я играла на гитаре, муж и сын весельчаки- приколисты. А через несколько дней, нам позвонили из части и сказали, что Денис пропал. 10сентября вечером он уехал из дома, чтобы утром заступить в караул. Тем же вечером в компании офицеров и их жен пошел в кафе. На обратном пути почти все разошлись по квартирам, остались Денис и 2 офицера, с которыми он снимал квартиру рядом с частью. И когда до части оставалось только дорогу перейти, офицеры решили зайти к знакомой девушке. а Денис пошел домой , т. к. ему рано вставать на караул. Девушки не оказалось дома, и товарищи побежали, решив догнать по дороге Дениса. Но его не было дома. Он пропал на дороге у самой части, освещенной прожекторами с караульных вышек. Нас вызвали утром. Мы поехали туда, т. к. в милиции у военных заявление о розыске не принимали. Это просто страшный сон, как вспоминали, где какие родинки, какого цвета волосы и т. д. Из военной прокуратуры нас попросту выпроводили, объяснив, что по положению розыск рядовых начинается через 3 дня, а офицеров - через месяц. Военные ходили к местным астрологам, все говорили, что он жив. Я с ужасом вспоминаю те дни, как стоя на коленях по 100 раз читала молитву"Отче наш" и просто своими словами умоляла Господа Бога, просила, как могла. Как становились ватными от ужаса ноги, как портрет Дениса показывали по телевидению. Какие тяжкие грехи мы совершили, получив такое наказание? Нашли Дениса в субботу, в речной протоке. Дело сразу закрыли как несчастный случай: молодой человек захотел в 11 часов вечера искупаться , и один пошел за несколько км к реке. Там по неосторожности упал с моста. Вот такие объяснения у прокурора. Разве я, мать, поверю этому бреду? Мой сын- умный и очень осторожный человек. Экспертизу не делали, т. к. тело долго было в воде. На опознании был только муж. Так я больше Дениса и не видела. Привезли его в закрытом гробу. И мне до сих пор кажется, что он жив, что еще вернется. Каждый день я себе говорю: "Ну, не сегодня, так завтра". Ведь сколько случаев в кино показывают, когда уже никто не ждет, а человек возвращается. И вот до сих пор мы в таком состоянии существования, а не жизни. Первое время я лечилась у психотерапевта. Он назначал мне мелипрамин, стугерон и еще какие- то препараты. Потом он уехал. Я ходила в платный медицинский центр к профессору Гамбургу. Он выписал мне амитриптилин, 2 раза я его принимала и становилась, как зомби. Те, кто видели меня в то время, просто не узнавали. Сейчас у меня единсвенная отдушина - школа. Там, на уроках немного отвлекаюсь от мыслей становлюсь прежней на какое- то время. Но мне все труднее заставлять себя ходить на работу. Опять какая- то двойственность: вроде бы и лучше мне на работе, но не могу и не хочу туда идти. Общая картина будет неполной, если не скажу, что с тех пор горе нас не покидает: Через 3 месяца после Дениса убивают жену брата моего мужа, через полгода моя сестра падает - перелом основания черепа, еще через месяц у мамы инфаркт, и сейчас она себя плохо чувствует. И вот совсем недавно, 8декабря, умирает мой отец. Угас буквально за неделю. У мужа на работе началось все разваливаться. Он - директор электромонтажной организации. И она сейчас на грани банкротства. Он начал с прошлого года пить. Находится в такой глубокой депрессии, что не видно и просвета. Считает себя несостоявшимся человеком: ни сына не смог уберечь, ни работу никак не может наладить. Но он считает неправильно, т. к. таких грамотных энергетиков у нас в области очень мало. Просто невезение какое- то. Замкнутый круг. Безвыходное положение. Что это такое? Проклятие, что ли? Может, мне не сюда надо обращаться, а к каким- нибудь гадалкам? Что Вы, уважаемый доктор, на это ответите? Что нам предложите?

    < <

  2. Вика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Крепитесь, милые люди! И вам обязательно поможет психотерапевт, но для этого должно пройти все - таки время. Ком в горле, слезы на глазах, но мы можем только сострадать и сожалеть. Прекрасный был у Вас сын, гордитесь этим и рассказывайте о нем побольше нам, сегодня живущим! ! ! Светлая память Вашему мальчику и низкий поклон до земли ВАМ, РОДИТЕЛЯМ! ! !

  3. Рина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Вика! Спасибо за добрые слова.
    Но я все еще надеюсь, что Денис вернется.

  4. Вика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Рина! Если позволите, куда Вам можно написать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •