Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема как социальная фобия. Я боюсь выступат...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 03:09
  2. Здравствуйте. После теракта в метро у меня начинается фобия - я боюсь ездит...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.07.2004, 05:27
  3. Доктор, у меня фобия - страх ездить в метро. Я не могу с этим справиться. П...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 15:18
  4. У нас на работе погибла женщина во время теракта в метро. Скоро приедет ее ...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:24
  5. У меня фобия. Очень боюсь когда меня тошнит или рвет. У меня начинается жут...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 07:48
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. После теракта в метро у меня начинается фобия - я боюсь ездить в общественном транспорте. Я взрослый человек (33 года). 6- го числа после работы заставила себя войти в метро, потому что поняла, что если не сделаю этого - не смогу ездить на метро никогда. Но 7- го стало еще хуже: теперь я просто "впихиваю" себя в вагон, а в тоннель уезжаю - как на тот свет. Может быть, можно попробовать самой как- нибудь с этим справиться? Утешает только то, что среди моих знакомых таких, как я, много. Спасибо.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Справиться можно с помощью очной психотерапии. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » или если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.

  3. Аня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, я думаю миллионы людей сегодня, входя в метро испытывают этот страх и ужас. И страх вполне естественная реакция психики на это трагичное, страшное событие. .. Но надо жить дальше. .. Многие специалисты говорят о том, что вероятность погибнуть от терраката ничтожно мала по сравнению с вероятностью погибнуть, например, под колесами автомобиля и пр. Мы же не боимся летать на самолетах, хотя они падают чаще, или ложиться спать ночью, хотя дома тоже взрывали. .. Если так задуматься - мы должны боятся всего. .. Знаете, есть такая фраза: "Нам нечего бояться, кроме страха" (это сказал Рузвельт)Если страх войдет в нас - мы начнем бояться жизни. .. Ирина, нам всем сейчас страшно, и я думаю, что каждый кто сегодня входит в метро, борется со своим страхом, преодолевает его. .. Хотя бы назло тем, кто так усиленно пытается нас всех напугать. ..

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, спасибо. И доктору спасибо. Просто я хотела- бы узнать, может, у кого- то получается бороться и если да, то как?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •