Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А чем депрессия отличается от маниакально- депрессивного психоза?...
    от Aura в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.11.2013, 10:20
  2. Найден ген маниакально-депрессивного психоза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.09.2006, 14:47
  3. Здравствуйте! У моего брата в 20 лет был приступ маниакально- депрессивного...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 17:20
  4. Ответов: 5
    : 14.07.2004, 05:07
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 23:58
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего брата в 20 лет был приступ маниакально- депрессивного психоза, через год все повторилось. Я живу отдельно от родителей (он живеет с ними и учится в институте), родители не очень на эту тему рраспространяются, но мне хотелось бы знать - обязаны ли врачи выписывать какие- нибудь поддерживающие лекарства в период между приступами и можно ли при приближении приступа его как- то купировать (во второй раз тоже началась сильная бессонница, но похоже никто из врачей не объяснял на что надо обратить внимание), а насчет лекарств родители мне сказали что не выписывают. .. Лечат его в больнице и похоже что на этот раз он там пробудет на месяц дольше. .. Летнюю сессию он перенес нормально, после зимней начался приступ, в пррошлый раз приступ начался в середине сессии, а в следующем феврале уу него диплом. .. Уучится хорошо, при этом в семестре особенно не напрягается.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая дважды перенесенный психоз ваш брат должен во вне приступный период наблюдаться в ПНД и соответственно получать/ принимать поддерживающую терапию, что и будет профилактикой возможных обострений. Врач обязан предложить лекарственную терапию, но будет ли ее принимать пациент - это уже не забота доктора(ситуация может осложняться, когда родственники не до конца понимают происходящее и отрицательно настроены к приему лекарств). Возможно предотвратить развитие острого состояния, своевременно скоректировав терапию. Но для этого необходим врачебный контроль, которого, как я понял, у вашего брата отсутсвует, и в межприступный период он предоставлен самому себе. Кстати, учеба(экзамены в частности), являясь стрессогенным фактором, может провоцировать ухудшения(что у вас и происходит).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •