Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моей маме поставили диагноз пневмокардиосклероз. Что это?...
    от Ольга в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 17.02.2010, 17:10
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 06:31
  3. Здравствуйте! Мне поставили диагноз - шизофрения в г. Смоленске. Во что я н...
    от Прудников Дмитрий Геннадьевич в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 17:58
  4. Моей маме поставили диагноз шизофрения с параноидно- маниакальным синдромом...
    от Лика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 12:47
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 13:42
  1. Лика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей маме поставили диагноз шизофрения с параноидно- маниакальным синдромом. До лечения у нее была явно выражена мания преследования. По ее словам мысли в голове кружились со скоростью света, нужно было многое успеть, поэтому она не могла позволить себе спать долго (спала она часа 2- 3 в день). Ей нужны были деньги, так как семья оказалась в финансовых затруднениях, причем тратила она довольно- таки много, полагая, что денег в скором времени будет достаточно. Оказавшись в ситуации, когда ее посметили в психиатрическую больницу, ей назначили лечение, состояние улучшилось. Сейчас она дома, лечат амбулаторно: раз в 2 недели препарат анологичный модитен- депо + бипериден (анологичный циклодолу) ежедневно. Возник вопрос: Меня не устраивает ее нынешнее состояние, так как мама стала более заторможенной, задает уж совсем (на мой взгляд) глупые вопросы, появилась неуверенность в своих действиях. Леч. врач сказал, что уколы необходимо делать еще полгода. Но у меня возникли сомнения, что таким образом мама (пусть даже болезнь не излечат полностью, но приостановят процесс) станет снова нормальной. До назначения вышеуказанных инъекций, она вернулась действительно в нормальное состояние, но вот после уколов мозг начал "атрофироваться". Возможно ли заменить такое лечение на более щадящие методы? Потому что общение с мамой становится крайне затруднительным. Ей, как мне кажется, все стало безразлично, никаких эмоций, даже не улыбается. Действие уколов такое, что ее сковывает, она места себе не находит. Помогите, пожалуйста.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Щадящие методы" могут заключаться только в коррекции уже имеющейся медикаментозной терапии. К сожалению, терапия шизофрении подразумевает обязательный длительный прием психотропных препаратов, которые далеко не безопасны в плане побочных нарушений(в частности тех, о которых вы пишете). Обсудите с лечащим доктором возможность изменения терапии(например, назначения вместо модитена рисполепта конста, либо других современных нейролептиков длительного действия).

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще немедикаментозные методы

    http: // rutaly. boom. ru/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •