Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. признаки шизофрении
    от ЛЕНА Чес. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.11.2004, 02:10
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли внешние признаки и проявления...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 00:13
  3. Укажите, пожалуйста, первые признаки (проявления) шизофрении в быту?...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 23:50
  4. Укажите пожалуйста первые признаки беременности...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 07:35
  5. Опишите, пожалуйста, первые проявления варикозного расширения вен. Наследст...
    от Юля в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 02.05.2004, 08:20
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Укажите, пожалуйста, первые признаки (проявления) шизофрении в быту?

  2. Полина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, вы боитесь за вашего родственника? Тут сложно. То, что бывает в начале шизофрении - это может быть и не шизофрения. Существуют неврозы, которые проявляются именно так: частые перепады настроения, усталость, тревожность, подавленность, нежелание общаться. При их наличии лучше обследоваться, потому что нелеченый может затянуться и испортить жизнь капитально. А вот следующие признаки (более поздние, более запущенные) просто вопиют, с ними необходимо обследовать человека в ПНД: резкое снижение успеваемости у подростка, апатичность, лень, утрата интересов, бедная или бессвязная речь, неряшливость, стремление придерживаться особой, самостоятельно придуманной диеты, быстрое изменение отношений к близким, неожиданная грубость, холодность, увлечение чем- то странным, необычным (например, коллекционирование использованных билетов или собачьих какашек), неадекватно эмоциональное отношение к своему увлечению (при попытке помешать ему заниматься этим, кричит, впадает в истерику или пытается ударить), экзальтированность (особенно в сочетании с повышенной религиозностью), дурашливость, неадекватное хихиканье, утрата стыдливости (занимается онанизмом на глазах у всех, например), однообразное монотонное возбуждение, так что человека не утихомиришь, или наоборот, застывание в однообразной позах, так что нельзя расшевелить; бывает, что человек постоянно к чему- то прислушивается, с кем- то разговаривает, хотя никого рядом нет (это могут быть галлюцинации), считает, что за ним следят или что про него все говорят. Так что если заметили что- то такое - не откладывайте.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Инфо, скопированная из мед экциклопедии Полиной давно устарела. Шизофрения имеет различные проявления, вплоть до гениальсти ума. Так что не вводите в заблуждение народ.

  4. Полина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У шизофреников может быть нестандартное мышление, кто бы спорил. Да вот только выявляется оно обычно уже в стационаре, в процессе патопсихологического исследования - когда больного уже увезут на психу в связи с патологией поведения или резким падением активности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •