Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Из семейного психолога отправили сюда. Полгода назад родила ребенка. Вообще...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 13.08.2004, 11:35
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 19:48
  3. Из семейного психолога отправили сюда. Полгода назад родила ребенка. Вообще...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 10.07.2004, 04:44
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:24
  5. Здравствуйте ! Полгода назад родила ребенка. Месяц назад пришли месячные. Д...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 17:08
  1. Саша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Из семейного психолога отправили сюда. Полгода назад родила ребенка. Вообще детей никогда не хотела, собиралась лет в тридцать взять ребенка(взрослого, лет 5) из детского дома, причина одна, я очень боюсь маленьких детей и всегда боялась. Кроме того очень боялась беременности, так как 4 года назад пережила замершую беременность, к тому же девушка я неуравновешенная и любые гормональные изменения организма влекут за собой ряд последствий. Но вот случилась в моей жизни любовь(я тогда еще была замужем), я туж без промедления развелась с мужем, и через три месяца мы с моим любимым поженились. Он глаз с меня не сводил и пылинки сдувал, руки- ноги целовал постоянно, и говорил о любви 24 часа в сутки, серьезно, по ночам просыпался и шептал, что любит. Такие отношения как были у нас наверное только в книгах бывают. Он очень хотел ребенка, даже бросил курить, я пошла на поводу у своих чувств и его просьб и забеременнела через несколько месяцев после свадьбы. Ну и, как известно, с беременными женщинами нелегко, а уж со мной видимо было совсем трудно, мы начали ругаться, сначала иногда, потом часто, потом каждый день, по полночи выясняли отношения. . . Ругались на пустом месте: из- за родителей, из- за того какая кому музыка нравится и т. д. Но при этом он всегда просил прощения и мы мирились. Правда прощение он просил под утро, когда уже сил никаких ругаться не было и теперь понятно, что неискренне. Я понимаю, что я очень остро воспринимала многие вещи, но у меня по крайней мере были на то причины(беременность, к тому же осложненная сначала угрозой выкидыша, а затем угрозой преждевременных родов). Он же начинал спорить со мной по любому поводу(например, на улице мороз, я прошу одеть его шапку, он ни в какую, потом 2 недели с температурой, соплями и кашлем), мы естественно ругаемся каждый раз, когда нужно выйти на улицу, причем для него мороз не повод одевать шапку и то что я могу заболеть тоже. Но это все цветочки, по сравнению с тем, что началось после родов. Рожали мы вместе, в семейной палате, думала это улучшит наши отношения, бесполезно. Теперь он не только спорит постоянно, я теперь стала плохой, я ничего не делаю, с ребенком сидеть не хочу(когда ребенку было 2 месяца, я вышла на работу, так как он очень мало получал и нам приходилось всю беременность брать деньги у родителей), я не даю ему сидеть круглосуточно за компьютером(с тех пор как я родила, я в парикмахерской была 1 раз! ), я плохо отношусь к людям и т. п. Он не видит во мне ничего хорошего(по крайней мере не говорит), он абсолютно невнимателен, я могу не есть неделю, а он ничего не заметит( перед родами я весила 70кг, а через месяц после них 52, сейчас 49, при росте 176). У меня физическое и моральное истощения, меня любая мелочь доводит до слез, но он не обращает на такие "мелочи" внимание. Он уже дважды уезжал к родителям из дома(родители живут в другом городе), потом приезжал, просил прощения и говорил, что жить без нас не может. Я устала от такого отношения(я помню какие отношения у меня были с первым мужем), я привыкла, что мне шнурки на ботинках завязывают и массаж на ножках делают на ночь. Я раньше никогда не мыла посуду, не стирала, не гладила и вообще ничего не делала. Я привыкла, что когда на меня смотрят, в глазах я вижу любовь и восхищение, и только такие отношения я считаю правильными и хорошими. Теперь мой нынешний муж смотрит так на нашего сына, а я не просто отошла на второй план, я просто тень, которая пероидически вызывает у него раздражение. Я не знаю, что теперь делать, он говорит, что любит меня как раньше, но я не верю ему. . . Не верю, что человек, который любит, может уехать, оставить меня одну с маленьким ребенком, которого я до сих пор боюсь. . . У меня в Москве никого нет и помощи ждать неоткуда, даже с ребенком сидеть некому, а если я не буду работать, то жить будет не на что и за квартиру(мы ее снимаем) платить будет тоже нечем, он все это понимает и пользуется моей безвыходностью. А я его люблю. . .

  2. Агаев М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы считаете, в ком из вас троих проблема?

  3. Саша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не в троих, а в двоих, проблемы у меня и мужа, мы недостаточно хорошо знали друг друга, когда пошли на такой шаг(брак, ребенок). Мы оба оказались психологически не готовы к появлению ребенка, но я не хочу убегать от проблем или замыкаться в себе, я хочу решить их, а он наоборот, он или уходит от разговора, либо винит во всех проблемах меня( основная проблема в том, что муж считает, что в семье должен командовать мужчина, а я считаю, что в брак - это союз двух людей, которые должны понимать, поддерживать друг друга и помогать развиваться и становиться лучше). Он уверен, что все мои проблемы надуманы, что я должна измениться, но его воспринимать такого, какой он есть, мало того, я должна стать хуже, чтобы он на моем фоне чувствовал себя увереннее. Это касается не только личных качеств, но и внешности. .. У меня тоже есть определенные проблемы в голове, например я ревнива, но я понимаю, что это плохо и надо с этим бороться, здесь я готова меняться, но стать зависимой, глупой и не привлекательной, по- моему это слишком, по- моему, он любит только себя. ..

  4. Агаев М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вы обсуждали этими же словами свои отношения с мужем?

  5. Саша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какими словами только не обсуждали, и этими, и другими. Он упрямо стоит на своем, что он мужчина и должен все решать в семье. Он говорит, что любит, но понимать ничего не хочет. Он уверен, что правильно меня понимает, уверен, что я накручиваю себя, уверен, что все проблемы во мне, если бы я была такая, как он хочет, то в нашей жизни все было бы гладко. Но я не могу измениться в корне и стать абсолютно другим человеком, да и не хочу. . Мне иногда жаль его, он сам не знает, чего хочет, плывет по течению, но я не хочу плыть по течению, я хочу сама строить свою жизнь, а от него крме как "посмотрим" ничего не добьешься. Я говорю ему, что так жить дальше нельзя, а он "давай по - другому", я говорю как, он "говори чего ты хочешь", я пытаюсь объяснить, он говорит ладно, а потом все сначала. ..

  6. Оля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Саша! А мне думается, что вы просто др. другу не подходите ( в смысле - темперамента, взглядов, требованиям к жизни и т. д. ) Если не будешь уступать друг другу ни чего хорошего не выйдет!
    А у вас как раз, ни кто не хочет изменять своим принципам. Хотите сохранить свой брак - будте чуть хитрее (в смысле женской хитрости - соглашусь, но сделаю по- своему) А иначе ни как!

  7. Саша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А стоит ли сохранять такой брак, если для этого мне нужно ломать себя, становиться неискренней и все время уступать?

  8. Оля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Саша! Стоит сохранять ваш брак или нет, должны решать только вы! Может предложите мужу пока пожить отдельно. .. .. .. .. .. ..

  9. Саша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Легко говорить, но для того, чтобы жить отдельно, ему нужно снять кваритру, вдвоем снимать квартиру(350 долларов) и жить гораздо дешевле. А денежные проблемы у нас не последние, так как он 3 месяца не работает и живем мы только на мою зарплату, он по крайней мере сидел с сыном, а если он будет жить отдельно, то придется с ребенком сидеть моей маме(а она живет за 1000 км от Москвы) или няне, но на нее моей зарплаты уж точно не хватит. Да и не хочет он уходить, это я инициатор решения проблем, он же старается от них уйти и не обсуждать их. Он не собирается расходиться и уверен, что это мои капризы и они пройдут, он не видит, что мы оба оказались не готовы к созданию семьи, к рождению ребенка, но не хочет ничего менять, по крайней мере в себе.

  10. Агаев М.М.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, я так и не нашел в ваших постингах ЧЕТКО сформулированной проблемы. Вы вообще знаете, чего хотите? Что должно быть, произойти, чтобы вы почувствовали себя хорошо?

  11. Саша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам доктор, что не забыли про меня. Я хочу, чтобы наши отношения изменились, я готова меняться, но и он должен измениться. Вопрос насколько можно изменить человека и стоит ли это делать? Может лучше найти человека, который будет воспринимать меня такой, какая я есть, а он будет подходить по своим качествам мне. Я запуталась, я не знаю, что делать. У меня нет уверенности в завтрашнем дне, у меня проблемы с постановкой целей и принятием решений. У меня масса проблем и я не вижу достойных выходов из них.

  12. Агаев М.М.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Могу ответить конкретно на конкретный вопрос. Нет, пытаться изменить человека не стоит. Бестолку. Если он сам этого не хочет - ничего не выйдет. Либо мне нужно посмотреть на вас обоих, либо вам нужно вдвоем серьезно походить на семейную психотерапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •