Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повторно Сразу после рождения у меня была пневмония. Лечили антибиотиками...
    от Ольга 23 года в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 23:20
  2. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 10:57
  3. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 20:05
  4. Доктор! После длительной болезни, несмотря на то, что я уже практически выл...
    от ТАТЬЯНА 20 ЛЕТ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:54
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 07:02
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После длительной и тяжелой болезни ребенка (в т. ч. была пневмония) мы сдали анализ кала на дисбактериоз и в нем обнаружена гемофильная палочка (90% ). Скажите, пожалуйста, что это означает и что лучше предпринять.

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, я опечаталась, конечно же, обнаружена гемолитическая палочка.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В связи с тем, что ключевая роль в развитии дисбактериозов принадлежит микробному фактору, представляющему собой сложную мультикомпонентную систему, объективно оценивать микробиологические сдвиги в кишечнике возможно лишь при правильном проведении бактериологической диагностики. Забор материала проводится стерильным шпателем из последней порции фекалий в стерильную пробирку с притертой пробкой, заполненную специальной газовой бескислородной смесью. В том случае, если эти условия не соблюдаются, результат бактериологического исследования будет серьезно искажен, так как всегда будет указывать на наличие дисбактериоза кишечника (в кислородной среде за несколько минут погибнут нормальные представители микрофлоры кишечника и активно размножатся аэробные условно- патогенные микроорганизмы).
    Если Вы убеждены в достоверности проведенного анализа, то для коррекции дисбиотических сдвигов кишечной микрофлоры у детей разных возрастных групп применяются различные биологически активные вещества - диетические добавки, функциональное питание, пробиотики, пребиотики, синбиотики, бактериофаги и биотерапевтические агенты (провозглашаемая эффективность которых, кстати, не нашла до сих пор реального подтверждения ни в одном мультицентровом контролируемом клиническом испытании).
    И последнее. Сам по себе дисбиоценоз кишечника, даже в случае его доказанности (а для этого, поверьте, необходимо провести некоторые более специальные дыхательные, биохимические и микробиологические тесты) как правило, является несамостоятельным проявлением другого скрытого патологического состояния, при установлении которого Вашего лечащего врача не в состоянии подменить никакой "виртуальный" педиатр. Более того, по мнению большинства прогрессивных педиатров, существующий у большинства детей с похожей на Вашу симптоматикой, комплекс функциональных моторно- эвакуаторных расстройств пищеварительного тракта с вероятными изменениями микробного пейзажа кишечника (при отсутствии органических изменений) правильнее называть "синдром раздраженного кишечника". Понятно, что он требует иных методов терапии (средства, влияющие на моторику и осмотическое давление в просвете ЖКТ, ЛФК, физиолечение), которые может порекомендовать опытный детский гастроэнтеролог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •