Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ребенок упала в детском саду
    от Лена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 23.09.2004, 20:23
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 14:27
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 22:33
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 10:12
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 09:13
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день, вчера ребенок 6 лет упал в обморок , когда в детском саду делали прививку от кори. Никогда такого не случалось, да и как сказал ребенок страшно ей не было, просто говорит закружилась голова и упала. Еще нам невропатолог назначила Танакан, н- ку женьшеня, вит. Е, магнеВ6, Диакарб и NaBr. .. и девочка стала жаловаться на тошноту , периодически стала появляться усталость. Хотя воспитатель и отмечает явное спокойствие, она стала отказываться гулять пешком на значительные расстояния , говорит устала ноги болят. .. под коленками с внутренней стороны(раньше не жаловалась), а в машине стало укачивать и тошнить. Куда обращаться что делать? .. .. еще сказали нам сдать ОАКрови. А вобще ребенок очень подвижный и активный может препараты какие то не пошли. На что обратить внимание?
    Заранее благодарна, (мы из Казахстана)

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А для чего вам назначили эти лекарства? Если врач не объясняет, то это повод больше к нему не ходить. Кроме того настойку женьшеня - цитирую - ". .. не рекомендуется применять при беременности, в период кормления и детям до 12 лет"
    Диакарб - цитирую - "Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, нарушение слуха, шум в ушах, дезориентация, парестезия, вялый паралич.
    Со стороны сердечно- сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, апластическая анемия, угнетение функции костного мозга, панцитопения, агранулоцитоз, апластическая анемия.
    Со стороны органов ЖКТ: потеря аппетита, нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, печеночная недостаточность, печеночная колика, возможен молниеносный некроз печени.
    Со стороны мочеполовой системы: полиурия, гематурия, глюкозурия, почечная колика.
    Со стороны обмена веществ: метаболический ацидоз, нарушение баланса электролитов.
    Со стороны кожных покровов: сыпь, полиморфная эритема, синдром Стивенса - Джонсона, синдром Лайелла, крапивница, геморрагический диатез.
    Прочие: повышение температуры тела, проходящая близорукость, повышенная чувствительность к свету. " Помоему перечень достаточный для того, что бы проверить обоснованность назначения такого лекарства ребенку.
    Прежде чем давать лекарства ребенку, следует самостоятельно прочитать от чего они, для чего, и что может быть. Врачам слепо доверять не стоит, ну может только некоторым.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •