Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:59
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 21:56
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:04
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:28
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 11:08
  1. Мама Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста. У сына (7мес) атопический дерматит. Пытаемся выявить аллерген, в связи с чем я придерживаюсь очень строгой диеты, и маленькому даем кроме моего молочка только гипоаллергенные кашки и пюрешки . Сейчас у малыша заметное улучшение. На яблоки- груши точно есть реакция, как следствие - мы исключили и всех предполагаемых "родственников" : тыкву и т. д. Скажите, пожалуйста, можно ли МНЕ пить хоть какие- нибудь соки, например, гранатовый или из светлого винограда? Являются ли они потенциальными аллергенами?
    Заранее благодарю.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Потенциальным аллергеном может являться все, что угодно, даже Ваше грудное молоко как таковое. Коррекция дисбактериоза - первый шаг. Второй шаг - индивидуальный подбор прикорма. Продукты с пометкой "гипоаллергенно" не должны Вас расслаблять, т. к. именно для вашего ребенка могут быть аллергенными. Треий, не менее важный шаг, - скрупулезное обследование на возможное нарушение обмена аминокислот, усвония углеводов и т. п.
    Кстати, тыква как родственник яблока и груши - это по каким показателям? Если на основании таких решений строить питание малыша, то можно неоправданно лишить его полезных продуктов (речь не о тыкве, а о принципах выбора).

  3. мама АНЯ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Педиатр посоветовал и аргументировал "родственными связями" и наличием каких- то похожих веществ. Принцип выбора продуктов теперь, как я понимаю, метод проб и ошибок. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •