Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 00:54
  2. Здравствуйте. У меня вопрос по поводу раздельного питания. Насколько мне из...
    от Юля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:22
  3. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 15:34
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 18:05
  5. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 23:03
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня вопрос по поводу питания ребенка 5, 5 мес. Мальчик искусственник с рождения - на Хиппе пре, 1, а теперь Хипп- 2. Дополнительно с 4- х мес. фруктовые пюре и соки (тыква, яблоко, абрикос). Имеется анемия 1- ой ст. ,с рождения проблемы со стулом (запоры). Пробуем вводить овощи - ест не охотно. С 5- ти мес 3 раза в неделю даем творог. Когда по Вашему мнению начинать вводить мясо? Есть- ли необходимость в кашах рис и гречка с учетом наших запоров?

  2. Шевченко М.П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Ваш малыш хорошо прибавляет в весе, то рекомендуется начинать вводить прикорм с овощных пюре, если вес не набирает, то с каши, используйте такие крупы как гречка, пшеница, кукурузная, рисовая, овсянная; манную кашу желательно после 1 года. В питание ребенка после 6 мес. можно вводить по капле растительное масло; лучше оливковое в 1 год 1- 2 ч. л. , сливочное масло рекомендуется только после 1 года. В 7- 8 мес. можно ввести мясо. Запрещается детям до 1 года давать бульоны. Рыбу давать тоже после 1 года (судак, Форель). Творог можно ввести в 8 мес. , но желательно то же после 1 года, так же и кефир после 1 года. Желток в 7 мес. , но то же желательно после 1 года. Для профилактики запоров используйте фруктовые и овощные пюре с черносливом, курагой, абрикосы, морская капуста- ламинария, так же продолжайте давать тертое яблоко, вишневый сок, грушу и грушовое пюре, лимонный сок (обязательно разводить с водой), клюкву. Анемию вызывает использование цельного коровьего молока и кефира, которое плохо влияет на почки и кишечник ребенка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •