Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 25.07.2004, 00:19
  2. Уважаемый доктор! Я прошу извинить за длинный пост и очень надеюсь на ваш ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 23:35
  3. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 17:47
  4. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 13:11
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:59
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, прошу извинить за беспокойство… но очень нужен Ваш совет.

    Ситуация такова: моя мама с моим ребенком/ возраст 1год 5 месяцев/ отдыхали в Турции. Там и случилась проблема. Значится в ночь с 30. 05 на 31. 05 с 12 ночи были приступы рвоты. Порядка 7 за ночь. Днем немного полегчало. Температуры не было. Поноса в первый день тоже не было. Потом появился понос, рвоты не наблюдалось. 31 свозили его в клинику. взяли анализ крови. лейкоциты повышенные, дали в сиропе эрсефурил, и еще 2 каких то флакона. . забыла как называются. . от рвоты короче. поносил все дни. Позавчера я обратилась к своему постоянному педиатру- она порекомендовала следующую схему лечения: 1 день: 3 раза бактисубтил, линекс - после еды 3 раза, имодиум- 2 раза по полкапсулы, отвар либо изюма либо кровохлебки. на 2 день : 2 раза бактисубтил, и отвар из кровохлебки. на 3 день - тоже что и на 2. Если будет понос. . будут назначать антибиотики. Мы вчера провели 1 курс лечения: тока без имодиума. . потому как его не было в аптеке. .. ночью возобновилась рвота, вызвали неотложку. Хотели ребенка забрать в инфекционную больницу – я отказалась. Назначили другой курс: бактисубтил 2 раза в день, церукал - по 1/ 3 таблетки 2 раза в день, смекта+ регидрон. Ну и сдать анализ на кишечную группу. А потом вроде говорят риномецин назначат. Вот такие дела. Поносим страшно. . идет какая то зелень с непереваренными комочками.

    Пожалуйста, прокомментируйте лечение, и если возможно, хочу совета, как быть. . неужели все же в больницу? ?? ?

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Иммодиум стараются не использовать - инфекционный агент остается в организме и возникает хронизация процесса. То, что Вы описываете - настоящая кишечная инфекция, которую надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить а/ б. Надо обязательно поить ребенка регидроном по 1 ч. л. каждые 5 минут. Если в этом случае будет рвота, то необходима госпитализация, т. к. у маленьких детей часто развивается обезвозживание

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огросное спасибо за ответ.
    а можно регидрон давать большими дозами. . не чайной ложкой. .а просто из бутылки.
    Рвоты не возникало сегодня.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    доктор, сейчас была педиатр, назначила антибиотик.
    Предложила выбирать из 2: аугментин или амоксиклав. Что посоветуете?

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, нельзя. Аугментин и амоксиклав один и тот же а/ б. Я бы выбирала между ампициллином или цедексом

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за совет.
    а можно пояснить- почему именно ампицилин или цедекс. ..
    до этого случая а/ б не принимали ни в каком виде.

  7. Большакова М.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Потому, что инфекция в кишечнике. Перечисленные Вами а/ б быстро из него всасываются, а ампициллин делает это медленно, т. е. воздействует прямо в кишке. Ваши а/ б широко используются для широкого круга заболеваний причем их активность несколько сдвинута в сторону кокков. Поносы обычно вызываются батериями. У цедекса наибольшая активность именно против них, кроме того он удобен - 1 р/ день

  8. Ольга.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое. Очень Вам благодарна.

  9. Ольга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мария Алексеевна, после вчерашнего отпаивания регидроном ребенок чувствует себя хорошо, позывов к рвоте не было, стал есть, веселый, спал хорошо, поноса не было ни вчера вечером , ни ночью, не до сегодняшнего обеда. Может быть стоит обождать с антибиотиками?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •