Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 06:07
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 06:28
  3. Моей дочери 2. 5 месяца находится на грудном вскармливании . В туалет ходит...
    от Елена г.Челябинск в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 01:22
  4. Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, все время на грудном вскармливании, пер...
    от Сегей Лукьянчук в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 04:04
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 18:21
  1. Сегей Лукьянчук
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    моей дочке 3 месяца, все время на грудном вскармливании, первые два месяца мучилась животиком, сейчас проблем нет, на фоне этих мучений все время помогали ей сходить по большому,
    редко клизма, чаще пипетка. Сейчас желудок работает нормально, но самостоятельно она в туалет бо большому не ходит, приходится помогать.
    Газы отходят регулярно.
    Подскажите в чем может быть проблемма.

    С уважением Сергей Лукьянчук.
    fiolents@yandex. ru

  2. не-доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем пипетка или клизма? Если ребёнок тужится, это ещё не значит, что ему нужно "помогать". Своим "помогательством" Вы отбиваете у ребёнка рефлекс какать самостоятельно. Тем более, ребёнок на грудном вскармливании - у него оптимально сбалансирована работа всех органов, в том числе и процесс дефекации.
    Кстати, мягкий живот и отхождение газиков - как раз и говорит о нормальном работе кишечника.

  3. тоже не доктор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас была похожая проблема. Удивительно, но нам раз и навсегда помог. .. кусочек детского мыла (по форме и размеру как раз с 1/ 3 пипетки). С тех пор (4 мес. ) и по наст. время - 6 лет - проблем нет.

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Только не мыло, оно пересушивает слизистую и у ребёнка ещё больший дискомфорт : -(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •