Здравствуйте,
мне 23 года, я хотела бы узнать, возможно ли существование/образование/проявление/развитие экземы на слизистой половых органов... У меня сильный зуд, белые выделения, мелкая сыпь (не белая), покраснение и отек. Неоднократно делались анализы, брали мазки на всевозможные грибки, инфекции ппп - все чисто (при первом осмотре все гинекологи, как один, заявляют, что это типичный кандидоз, а после получения анализов - разводят руками...)Экзема у меня с детства, проявляется только на руках. Предположили, что это может быть кожно-слизистым заболеванием...
Могла ли экзема ”переползти” на половые органы? Встречались ли Вы в своей практике с подобными случаями? К какому врачу следует обратиться? К дерматологу+специалисту по слизистой или к гинекологу+дерматологу, и существуют ли такие специалисты?
(N.B. Обошла на всякий случай всех, от гастроинтеролога до эндокринолога - никаких отклонений).
С надеждой жду Вашего совета,
с уважением,
Маша.


-----------------

Уважаемый(ая) Маша
Экзема на слизистых не возникает,но это может оражаться на состоянии вашей слизистой.Вам необходимо методом проб и ошибок менять мыло или порошок для белья,носить только х/б бельё и т.д.