Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:29
  2. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 20:17
  3. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 09:00
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:24
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 04:07
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Сыну 2 года 3 мес. до сих пор не просится на горшок, все понимает, каждый раз обещает проситься, но ничего не получается. Во время сна (днем и ночью) не писает, да и во время прогулки терпит. Как его приучить проситься? Норма ли в этом возрасте его поведение?
    с уважением, Анна.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А может, ему горшок не нравится. Попробуйте купить горшок с музыкой: когда ребенок писает, горшок поет.

  3. Creambird
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подождите. Мне кажется, ничего ненормального в этом нет. Мой сын(сейчас 2, 2) до 2- х не просился на горшок категорически. Хотя я особо и не настаивала, но в 2 произошло прозрение - он просто начал в горшок писать и какать. До этого он тоже все хорошо понимал - я ему объясняла, спрашивала иногда - куда надо писать? - он говорил в горшок, но все равно туда не писал. Он и сейчас туда не просится в прямом смысле слова - сначала сам пытается снять штаны, если не получается - просит снять родных. А еще ему очень нравится выносить горшок самотоятельно. В штаны он уже давно не писается. Это я к тому, что всему свое время. Подождите и он сам поймет все.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •