Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 05:24
  2. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 11:28
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:24
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 18:06
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 06:21
  1. Амрит
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, скажите, может ли влиять на манту поствакцинальный синдром - за месяц до манту ставили КДС, за два года - БЦЖ, БЦЖ прошла нестандартно - всю руку разнесло, ребенок орал истерически, не спал по ночам, были жуткие боли, врачи - фтизиатры в ужас приходили при виде нашей БЦЖ, но это длинная история, ради ее лечения назначали примочки. И еще - могла ли такая неудачная БЦЖ заразить ребенка палочкой Коха(результаты рентгена - чисто, анализы - чисто, лимфоузлы в порядке, жалоб нет, ребенок 2- х лет актиный, нет потливости, кипучая энергия, прекрасный аппетит, кожа в хорошем состоянии). Может ли манту быть большой из- за такой неудачной БЦЖ? Может ли ребенок быть просто сверхчувствительным к составу или к этим бактериям из- за неудачной БЦЖ? Прошу вас, ответьте, возможно, мой ребенок не инфицирован, но заразится в больнице, тубдиспансере или в спец детском саду.

  2. Борис
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это возможно при аллергической настроенности ребенка, при атопическом диатезе

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    УВажаемая доктор Большакова М. А. уже сказала мне, что аллергия здесь ни при чем. Доктор, пожалуйста, ответьте на мой новый вопрос, я очень- очень на вас надеюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •