Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 08:23
  2. Здравствуйте. Вопрос к ясновидящей. 10 лет назад поднялась температура, чер...
    от Ольга 12 июля 2002 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 30.07.2004, 06:40
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 19:34
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 14:13
  5. Ответов: 4
    : 25.05.2004, 10:16
  1. Диана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У дочки(7 лет) 4 дня назад поднялась температура(39). Врач сказала красное горло и назначила цефалексин. Два дня температура держалась около 38, потом пропала. Два дня была нормальная температура, а сегодня опять 38. И это на фоне антибиотиков(давала 3 раза в сутки по 500mg). Позвонила врачу, она сказала продолжать давать антибиотики, что такое повторное повышение температуры бывает и повода для беспокойства нет. Так ли это? Если нет, то какие анализы Вы бы порекомендовали сдать? Вчера дочка гуляла при прохладной погоде без жакета. Возможно это спровоцировало температуру? Пока ни на что не жалуется. На менингит врач проверила тем, что положила ребёнка на ровную поверхность и подняла голову таким образом, чтобы подбородком достать до груди.
    Ещё у нас хронический гайморит, может ли температура быть от этого, если нет выделений из носа, только ночью слегка сопит одна ноздря?
    Спасибо.

  2. Кашаева Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Диана!
    Думаю, что ситуация подъёма температуры в отсутствии других жалоб- повторнай эпизод ОРЗ. Учитывая наличие у дочки хронического гайморита, надо проконсультировать у ЛОР- врача(присутствие этого очага инфекции скорее всего потребует назначение антьибактериальной терапии).
    Однако, из личного опыта неплохо применение антибиотика "топического" , такого как "Биопарокс"- меньше системное воздействие.
    Поинтересуйтесь у опытного ЛОР врача стратегией закаливающих процедур, конкретно для детей с патологией ЛОР органов( дыхательные упражнения, иммуномодуляторы).
    Желаю Вашей дочери скорейшего выздоровлдения, верьте в удачу, терпения Вам. Педиатр Кашаева Татьяна.

  3. Диана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Очень Вам благодарна за ответ. Мы уже прошли курс "Биопарокса" в течение 10 дней. А вот по поводу опытного ЛОР врача, то не хотелось бы плохо отзываться о Ваших коллегах, но за 5 месяцев борьбы с гайморитом я побывала не у одного ЛОРа и вера моя в них очень сильно пошатнулась. Очень с трудом верится, что кто- то из них может посоветовать дыхательные упражнения. Живём мы в Молдавии, у меня создалось впечатление, что все грамотные врачи разъехались по заработкам и успешно трудятся на стройках, в то время как нам не к кому обратиться за помощью.
    Простите, что отняла у вас время.

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо сделать банальные анализы крови и мочи. Кроме того, как аллерголог знаю, что местное применение на слизистую представляет большую опасность чем системное применение аб. Поэтому я бы его очень не рекламировала. А если ребенок часто болеет, то неплохо бы было провести курс Рибомунила

  5. Диана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Могли бы вы ответить можно ли давать Рибомулин во время болезни, если мы принимаем Цефалексин?
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •