Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 25.08.2004, 03:58
  2. Здравствуйте. Сейчас сижу с маленьким ребенком дома, потом хочу отправить д...
    от Екатерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 16.08.2004, 18:42
  3. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 22:37
  4. Нахожусь с маленьким ребенком дома. Около полугода пребываю в подавленном с...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 20:57
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 19:16
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя знакомая вчера выписалась из родильного дома с ребенком и сразу же пошла с ним гулять на 1 час. Скажите правильно ли это? Я знаю, что раньше надо было выдержать ребенка около 2 недель дома для его адаптации к новому месту. Теперь не так? ??

  2. Настя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зависит от погоды и состояния ребенка. Мы выписались из роддома жарким летом, и через день врач сказала - идите, гуляйте, нечего дома париться : )

  3. Екатерина Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от разницы температуры в доме и на улице. И я понимаю, когда выходят гулять на 5 минут зимой, но не летом. Мы выписались 5 августа, я тоже сначала хотела погулять с ним минут 15, но малыш так хорошо заснул, что не стала его будить и прогуляли сразу час. И ничего плохого из этого не получилось, через дня 3 мы уже гуляли 2 раза в день по 2 часа. А 2 недели для адаптации дома - это лишнее. Ребенок адаптацию проходит, когда рождается, когда его переводят в другую палату с мамой. Да и всю жизнь он будет проходит адаптацию. Все сказанное мной ИМХО.

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    НО я читала. что ребенок уезжая из родома где все стирильно должен сначало аддаптироватся дома и только потом на улицу можно. Так же говорят что у новорожденного иммунетет не сразу начинает функционировать хорошо, а только настраивается.

  5. Екатерина Д.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Стерильный роддом? ?? Там, где мамы с детьми на совместном, где все приходят со своими вещами? Может, у Вас не так было, но лично мой ребенок из роддома принес стафилокок. Я сдавала перед родами, муж мой сдавал - у нас анализы отрицательные. И сейчас проверились - отрицательные. Да и я уже второй раз убедилась, что в наших роддомах говорить о стерильности не стоит. Многое, конечно, они делают по инструкциям, а на остальное закрывают глаза. И не нужно ребенка представлять стерильным, он же проходил через Ваши родовые пути, вдыхал воздух родзала, где Вы его рожаете и где дыщат все бегающие вокруг Вас врачи, при чем половина из них без масок. Только в одном согласна - пару недель не нужно устраивать дома массовые мероприятия, малыш должен действительно адаптироваться и находиться с мамой и папой. А гулять - гуляйте. Ребенок же в коляске. И никто не заставляет ходить в местах скопления людей.

  6. Creambird
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Екатериной Д. - стерильности нет нигде - ни в роддоме, ни тем более дома или на улице. иммунитет у новорожденного обеспечивается антителами матери в первые полгода и грудным вскармливанием далее. Когда гулять зависит только от температуры на улице - у ребенка очень неустойчивая терморегуляция еще - если ниже нуля, надо подождать неделю- двев и начинать очень постепенно. Если тепло, нет смысла сидеть дома. Мы вышли дня кажется через 3 - в мае, и все нормально было.

  7. Екатерина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Но у ребенка еще и иммунитет то не готов. Хначит лучше сразу же по выписки из роддома вытащить ребенка на улицу где воздух загазован автомобилями? Может вы и правы, но я лучше буду придерживатся старых типов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •