Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Три года назад мне поставили диагноз "Дискенезия желчевыводящ...
    от Наталия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 16:43
  2. Ответов: 4
    : 13.07.2004, 23:35
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 12:09
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 18:31
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 18:34
  1. Марфа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, моему сыну 3. 5 мес. Поставили диагноз - инфекция мочевыводящих путей + стафилококк. У меня в левой груди st. aureus, в правой - st. epiderm. Кормлю исключительно грудью. Прописали таблетки ребенку: ауглентин 2. 5 мл 2 раза в сутки, фенистил 5 кап 2 раза, линекс 1. 2 3 раза, потом фурагин 1. 3 3 раза. Мне ничего не прописали. Что нужно пить мне, одновременно ли с малышом, какую дозу, чтобы ему не было передозировки, не вреден ли фурагин. В аннотации к нему противопоказания лактация и дети до 1 года. Что нужно делать, чтобы больше не подхватить стафилокок и в морозильнике у меня банк молока 2 литра. Оно заражено или при заморозке бактерии убиваются? Если нет, то каким способом можно избавиться от них, не выбрасывая молоко?

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На счет мочевой инфекции не могу ничего сказать, извените. А вот от стафилокока помогают лекарства с бифидо бактериями или точнее сами бифидо бактерии: "Gefilus" , "Linex". У нас в городе у многих деток бывает стафилокок, и многим помогают эти лекарства, правда их надо принемать долгое время иногда даже на протяжении нескольких месяцев. Но это лучше чем пить антибиотики, так как они разрушают микрофлору кишечника, а эти бактерии востнавливают ее. Рекомендуется пропивать курс "Gefilus" после курса антибиотиков. Удачи вам и быстрее поправляйтесь.

  3. Большакова М.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно в данном случае мать лечать антистафиллококковыми аб (например, оксациллин), а ребенок получает его с молоком. Совет, который дан ниже в корне неправилен. Препараты, названные Еленой не убивают стафиллококк. Надо сначала его убить, а потом можно использовать эти препараты. От использования фурагия я бы воздержалась. Но, скорее всего, Вам необходимо обследовании почек для выявления возможных анамалий развития

  4. Марфа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подняли вопрос после сдачи анализов мочи: белок 0. 035, лейкоциты 40- 60, эритроциты 6- 8, эпителий 2- 3, бактерий большое количество. Мы делали УЗИ всей брюшной полости, заключение - по эхопризнакам нельзя исключить дизметаболические нарушения. В почках: почечный синус - с обеих сторон единичные гиперэхогенные сигналы, слева лоханка по смешанному типу 6. 5 мм, в група чашечек 3. 3 мм, с группа 3. 6 мм. Остальное все в норме. Сказали, с солями проблемка, мне не есть соленое и кальций исключить. У ребенка стул зеленый со слизью. Внешних признаков никаких: температура, плач - нет. Бифидумбактерин пили с 2- х месяцев месяц. Результатов никаких. Как лучше пропоить себя и ребенка, я сама до 32- лет антибиотики ни разу не пила, а моему мальчику с 4- х дней жизни прописывают. Можно ли как- то обойтись без них, но эффективно?

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Такие анализы мочи у такого маленького ребенка требуют обследования и лечения в условиях стационара. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •