Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 07.09.2004, 05:28
  2. Ответов: 3
    : 02.08.2004, 13:08
  3. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 18:17
  4. Сына знакомой, которому 7 лет застали в комнате с другим мальчиком. Один у...
    от Наталья в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 12.05.2004, 08:11
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:00
  1. Марфа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему мальчику 4 месяца. Спим при открытом настеж балконе, в комнате 18 градусов. Он укрыт одеялом из шерсти мериноса, но руки всегда вверх, "сдаюсь". Утром беру его на руки, руки ледяные. Но он не просыпаетс ночью, не икает. Но по себе знаю, мне неприятно, если у меня что- то холодное будет и сама людлю, чтобы ночью было холодно, а я под теплым одеялом закутываюсь. Но как же быть с ним? Он же не может пока закутываться. И ему не холодно ли? Что посоветуете - оставить так, как есть, с холодными руками или утеплить их ему, одеть в теплые кофты?

  2. Марфа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А еще хочу задать вопрос о закаливании. У нас закаливание водой и обливание - номер не прошел. Какие варианты есть еще? И как научить его плавать в ванной. Он опускает голову в воду и пытается ее пить.

  3. Creambird
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет сна - руки не есть показатель - трогайте носик, шейку - если холодные, утепляйте, но окно оставьте - это очень хорошо и полезно. Насчет закаливания_ что значит не прошел? Что конкретно вы пробовали? И как бы вы хотели, чтобы 4- х месячный ребенок плавал?

  4. Марфа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сводой - долгая история понижать на пол градуса по неделям. градусники у нас не совершенны, а вода из крана течет тепловыми волнами. Так что ванну можно набирать часа 2 для нужной температуры. А обливанием он так орал, что я просто не хочу над ним измываться и запугивать его купанием. Плавать хочу научить, чобы отпустил, а он поплыл. Он вначале у меня еще ножками бултыхал, плыл с поддержкой, а сейчас держу его, а он у меня на руках балдеет лежит, а то начинает книзу попу опускать, руки в рот тянуть и норовит водички испить. Не купание, а дерганье одно. То руки вытащи, то выпрямись. не дай бог захлебнется. тут не до плаваний, а даже помыть его толком не могу, так изгибается. Одной рукой можно не удержать. есть какой- то метод по обучению новорожденных плавать. Шьет специальные шапочки с пенопластом. Потом понемногу пенопласт убирают и ребенок плывет. Но я не могу найти этот метод нигде. Там как- то еще нырять учат, чтобы не захлебывался. Все в куче. Есть еще Комаровский, хотелось бы узнать, что он пишет об упражнениях в ванной, но тоже найти не могу.

  5. Creambird
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Плавание Вам следовало начинать с рождения - тогда бы ребенок плавал))СЕйчас уже несколько поздновато. И то - когда ребенка учат плавать с рождения - все происходит так - Вы его отпускаете, а ребенок свободно плавает в толще воды, всплывая периодически вдохнуть воздуха. То есть над водой у него нет ничего - только ротик, когда всплывает. У детей с рождения рефлекс, не позволяющий вдыхать воду при погружении. Потом пропадает постепенно. и все это проводится под контролем специалиста естественно. Насчет ванны и ее температуры - А чего Вы хотели? Закаливание - это тяжелый труд для родителей (кстати, с лихвой окупаемый). Если хотите закаливать - НЕОБХОДИМО уметь следить за температурой воды. Другого пути для этого нет. И еще - закаливание НЕЛЬЗЯ проводить, если ребенку это не нравится - в этом нет никакого смысла. надо найти способ, чтобы нравилось. Я считаю, лучше всего обливание после теплой ежедневной ванны водой с температурой на пару градусов ниже. Другие способы Вам ИМХО рано.

  6. Alice
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Оденете в теплые кофты - перегреете однозначно. Педиатры в один голос пишут, что перегрев страшнее переохлаждения. Зачем ищите проблемы там, где их нет? Ну неужели вы думаете, что ваш малыш спал бы спокойно, если бы ему было холодно? Поверьте, он бы вам не дал покоя, если бы чувствовал дискомфорт. 18- 19 градусов для малыша - оптимальная температура. Не пересыхают слизистые, малыш спокойно дышит носом. А холодные ладошки действительно не показатель. Ваш малыш спит, не плачет, вот это важно. Покой малыша - главный критерий. Значит ему комфортно и хорошо, не стоит впадать в гиперопеку, это никогда не доводило до добра.

  7. Creambird
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    не могу согласиться с Алисой, то, что ребенок спит отнюдь не свидетельствует о том, что ему не холодно, наоборот - детей от холода в сон клонит сразу. Тепло ли ребенку надо обязательно контролировать. То, пересыхают ли слизистые зависит от влажности воздуха, а не от его температуры. Но 18 градусов действительно оптимально для сна))

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Алина однозначно неправа! !! Чаще ребенок никак не даст вам знать, что ему холодно! !! Температура в помещении - понятие индивидуальное, судите по себе - если Вам комфортно, то велика вероятность того, что и Вашему ребенку тоже комфортно при такой температуре. Лично для себя и своего ребенка я бы все- таки повысила температуру в помещении, потому что ручки укрыть одеялом Вам еще долго не удасться. А по поводу закаливания. .. У моего родного брата детей закаливали. .. Его сын с 1 года и 10 мес. болеет гломерулонефритом (т. е. одной из возможный причин заболевания врачи считают переохлаждение. .. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •