Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор, хотела бы с вами проконсультироваться по поводу того к...
    от ляля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 10:50
  2. Ответов: 7
    : 19.07.2004, 14:42
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:36
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:10
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:52
  1. Саида
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! Хочу с Вами проконсультироваться по поводу болезни дочки - ей 1 год и 10 месяцев. Как сказал врач у нее каратальная ангина. На протяжении 2- х последних дней держалась тепмпература, доходила до 39, 9. Сбивала парацетомоло- содержащими препаратами (Calpol, Panadol). Сегодня была у врача, который и поставил ей этот диагноз. Он прописал ей Амоксиклаб (3 раза в день во время еды) и параллельно Нурофен (3 раза после еды). Амоксиклаб мы уже принимали и он у меня не вызвал подозрений, а вот Нурофен - в первые. Аннотация настораживает. Болезней опысанных в противопоказаниях этого лекарства у моей дочери нет. И тем не менее не могли бы Вы мне дать совет в применении этого препарата. И вообще инфекционное ли это заболевание и могут ли быть осложнения. Заранее благодарю за Вашу помощь и время.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нурофен хороший препарат. У детей он более безопасен чем аспирин и, уж конечно, анальгин. Осложнений от ангины может быть много - на сердце, почки и суставы. Именно поэтому, необходимо лечить ангину а/ б и соблюдать постельный режим

  3. Creambird
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    нурофен я использовала всегда, с первой болезни своего сына. В отличие от парацетамола он еще и противовоспалительное действие оказывает, а не только понижение температуры. Ангина - инфекция(бактерии)

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам, Мария Алексеевна, за совет. Я начала давать Нурофен. Самочувствие у дочки вроде ничего. Температуры сегодня не было. Если и дальше пойдем на поправку, сколько дней как минимум нам надо принимать эти лекарства?
    И еще один момент, дочка очень беспокойно спит. Ей все мало пространства. Она крутится во все стороны, словно ищет что- то. Обязательно должна нырнуть под подушку и дальше крутиться. И все это начинается со второй половины ночи. Более того она просыпается и железно просится к нам в постель, что предвещает нам очередную бессонную ночь. Помогите! Посоветуйте что нам делать? Может к невпропатологу обратиться. В дополнение скажу, что дочка родилась гипатрофичной, в весе 2 кг. Одни врачи утверждали, что у нее внутричерепное давление, другие утверждали, что с ней все в порядке. Тем не менее какое- то время мы принимали курс лечения. На сегодняшний день нам кажется, что все в порядке, да и врачи на этом не заостряют внимания. Связаны ли эти два явления друг с другом и как нам быть?

    Заранее Благодарю!

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А когда вы болеете Вам не хочется большего внимания? ? Ребенок выздоровет и все пройдет. А/ б надо принмать не менее 5 дней (лучше 7). Более короткий курс нанесет только вред. Ибупрофен надо прнимать по мере необходимости (при наличии температуры более 38)

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, я наверно должна была отметить, что беспокойный сон у дочки был всегда. Надо ли это лечить, учитывая особенности ее рождения?

  7. Саида
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Мария Алексеевна! С горлышком мы вроде справились, теперь у нас появился кашель. Чуть- чуть с мокротой. Нам посоветовали принимать "Мукатрез" - сироп от кашля. Не могли бы проконсультировать меня насколько он может помочь?

  8. Саида
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Мария Алексеевна! Дочка сильно стала потеть ночью. За ночь меняю одежду 2- 3 раза. Квартира проветривается, на жарко. Посоветуйте пожалуйста что нам делать? Заранее Благодарю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •