Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 04.09.2004, 17:12
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:41
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:29
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 20:00
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 06:53
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего четырехлетнего сына примерно раз в месяц случается ОРВИ, и частенько участковый педиатр назначает антибиотик, « не дожидаясь» , как она говорит, осложнений. Сейчас очередное ОРВИ. На четвертый день болезни был скачок температуры, но диагноз она поставила ОРВИ, отметив, что легкие чистые, хрипов нет. Назначила амоксициллин со словами, что пневмония может начаться внезапно. Я антибиотик давать не стала, ребенок пошел на поправку. Сегодня седьмой день, температуры 3 дня нет, врач услышала хрипы, настояла на антибиотике. Сделали рентген, пневмонию исключили. По версии врача, тогда у нас бронхит и антибиотик пить все равно надо.
    По сути выходит, что на вопрос « что лечим антибиотиком? » ответ – ОРВИ, т. к. диагнозы бактериальных инфекций (отита, бронхита, гнойного воспаления придаточных пазух) сыну ставились от силы раз пять. Как поступать – безоговорочно следовать всем назначениям, найти какие- то разумные компромиссы или искать другого врача?

  2. Creambird
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, столько частое назначение антибиотиков(надеюсь, это хотя бы не один и тот же препарат), может привести к тому, что бактерии выработают устойчивость к ним, что усложнит лечение в дальнейшем. Далее - бронхит вызывается бактериями в 40- 50% случаев, лечить его антибиотиками сейчас принимают решение только когда у ребенка ослаблен иммунитет или бронхит затяжной характер принял. Пневмонию в большей степени вероятности вызывают бактериальные инфекции, поэтому ее антибиотиками лечат практически всегда. Найти ли другого врача, решать Вам - врачу нужно обязательно доверять, иначе лечение эффективным не будет. Вы же понимаете, ОРВИ антибиотиками не лечат, но с другой стороны пневмония - грозное заболевание. ..

  3. Большакова М.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте пролечить ребенка Рибомунилом, болеть будете реже.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А нам никогда врач не назначает антибиотоиков, и всегда мы к ним приходим, только неделю пьем один препарат, не помог другой потом третий и на четвертой недели уже с застарелым бронхитом начинаем лечение, я честно говоря думаю раз мы всегда лечимся одинаково так не лучше ли сразу а не поистечении трех недель ? Хотя если ваш ребенок рекупирируется сам то можно пробовать гомеопатию, моя на нее не реагирует.

  5. Creambird
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, мне кажется, что прав Ваш врач - я когда то тоже думала, как и вы - зачем ждать пока станет затяжным, например, отит - лучше сразу а/ б. А лор всегда мне говорил - лучше лечитесь, старайтесь, справитесь и без а/ б. Так вот, он тогда был прав, я была так рада, когда впервые наш отит был вылечен без участия а/ б)). несмотря на всю пользу, принесенную человечеству а/ б- ками, для здоровья ребенка частое их применение вредно, если есть возможность вылечитьтся без них, обязательно надо пробовать. ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •