Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 23:29
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 00:26
  3. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 09:03
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 08:00
  5. Здравствуйте доктор. Очень необходима консультация. Очень делекатный вопро...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 08:21
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Крайне необходима консультация именно доктора, пожалуйста, обратите внимание: ).
    Моему сыну 6, 5 лет, четыре дня, как у него наблюдается сильный кашель, особенно по ночам, вплоть до позывов к рвоте. 2- 3 приступа за вечер и ночь. Кроме кашля есть еще сильный насморк, температуры нет. Лечимся сиропами с травами, молоком с медом, принимаем также Кларитин, поскольку есть склонность к аллергии, плюс аденоиды. Сегодня (уже вчера) вызвали участкового врача, которая после осмотра назначила нам "Бактрим" 1 чайную ложку два раза в день плюс все то, что мы принимали. Врач была не наша, осмотр был несколько странен. .. Не хотелось бы сомневаться в компетенции доктора, но я сижу и слушаю, как кашляет мой ребенок, и в связи с этим мучаюсь двумя вопросами:
    1) не коклюш ли это? может быть, Кларитин смазал картину?
    2) не мала ли дозировка Бактрима? В инструкции указано: для детей от 6 до 12 лет - по две мерные ложки по 5 мл. два раза в день (Бактрим суспензия 200/ 40), а нам назначили одну. .. Я не ярый сторонник лекарств, но не принимаем ли мы это все впустую? Парень у меня крупный, 32 кг. ..
    Заранее благодарна, с уважением, Светлана.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Повашему описанию - это типичный коклюш. Бактрим стараются не использовать в детской практике, да и на возбудителя коклюши он не очень. .. Коклюш принято лечить а/ б и противокашлевыми препаратами типа Синекод, Стоптуссин. Хороши изматывающие прогулки на свежем воздухе перед сном. НО. .. несмотря на все усилия кашель может сохраняться до 6 месяцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •