Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 15:37
  2. Ответов: 5
    : 05.08.2004, 20:44
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 00:16
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 07:41
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 07:03
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, помогите пожалуйста.
    После лечения в стационаре начался понос, продолжается уже 3- ю неделю.
    Сдали анализ на капрологию. Повышенное содержание лейкоцитов 20- 25.
    Поставили диагноз энтероколит либо дисбактериоз (анализ сказали сдать после лечения) назначили фуразалидон, мезим- форте, плюс вяжущие средства (кровохлебка, рисовый отвар) все это я уже давала. Что посоветуете? Ребенку 5 месяцев.

  2. Борис
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Изначально смекту и сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам

  3. Большакова М.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть лейкоциты, то идет воспаление в кишечнике. Его надо лечить а/ б. Потом провести курс биопрепаратов

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Так какими а/ б лечить? добавлю что температуры у ребенка нет, при осмотре ничего не выявлено и когда правильнее здать анализ на дисбактериоз?
    Спасибо за ответы.

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Назначение а/ б заочно такому маленькому ребенку не только бессмыслено, но и опасно. Покажитесь другому педиатру.

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Извените за настойчивость, но я так и не поняла
    воспаление показывает наличие какой- то инфекции либо у нас все таки дисбактериоз
    (ребонок находится на учете у невропотолога и мы проходили уже ни один курс лечениями различными препаратами). Может мне стоит подавать хилак, давала линекс изменений не было и стоит ли давать фуразалидон, в нашем маленьком городке трудно найти педиатора, который бы отвечал на мои вопросы . Еще раз спасибо за помощь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •