Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    : 12.08.2014, 18:12
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 07:25
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 08:30
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 01:28
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 06:54
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ребенку 8 мес, ГВ, прикорма нет- атоп дерматит. Уже две недели у него жидкий стул 4 раза в сутки. 4нояб поднялась t, бронхит. 5 нояб начался понос 8 раз в сутки, жидкий желтый. 6, 7, 8 давала "Сумамед". От поноса "хилак", регидрон, рис отвар, ромашку. Стул стал 4 раза в сутки. Выписали фуразолидон (3дня), без результатно, затем бифидумбактрин- даю три дня без рез. , сегодня выписали Креон". Насколько безопасны эти препараты, их выписывают по принципу "ну попробуем", без анализов? И, что теперь делать давать креон( и еще "пробовать" другие); или сдать анализы, дождаться результатов и потом решать чем лечить, но тогда, что давать ребенку пока нет результатов? Жидкий стул 4 раза в сутки после еды, может это нормально, поэтому лечат без анализов? Спасибо.

  2. Гринчук Л
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стул 4 раза в сутки кашицеобразный , без комочков , слизи, прожилок крови- может быть вариантом нормы, тем более , что у вас время прорезывания зубов плюс перенесеный бронхит. Но так как вы давали ребенку антибиотики то желателен после них прием эубиотиков, хотя бы бифидум, но не менее 10 дней. Противопоказаний нет. Хилак я не рекомендую из- за кислоты данного лекарства. Ребенок на ГВ, поэтому я думаю вам надо самой попридерживаться диеты. Креон как ферментативный препарат необходим при плохом переваривании(наличие неперевареных комочков, отрыжка с плохим запахом)Если же есть подозрения на дисбиоз, то все же надо сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и подбирать по результатам более конкретное лечение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •