Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рвота и понос без температуры
    от MeanLizard в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 13.06.2010, 11:36
  2. Ответов: 6
    : 29.07.2004, 10:43
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 02:25
  4. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 01:35
  5. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 01:45
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Ребенку 1г и 4м, трое суток рвота и понос, температуры нет. Участковый врач и врач скорой помощи предположили ” зубы” . Можно ли сдать в вашей лаборатории анализы, чтобы исключить какую- нибудь кишечную инфекцию. (Лежали в больнице неделю назад с ОРВИ, с нами в боксе был ребенок с кишечной). Если возможно, то какие это анализы и сколько будут стоить. Заранее благодарна за ответ.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Температура, рвота и понос - типичная кишечная инфекция, которую надо лечить а/ б. Зубы так не должны резаться. Посевы кала делаются 3- 4 дня. А лечиться надо сегодня. Покажитесь другому педиатру

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктор! я написала, что температуры у нас нет. А зубов - 4 шт. одновременно. И не можете ли вы подсказать где можно сдать такие анализы?
    С уважением, Ирина

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В любой поликлинике. Но это занимает время. .. Можно дождаться обезвозживания и снова оказаться в больнице. Рвота у маленького ребенка - опасная ситуация. Ждать результатов анализов в этом случае абсурд

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Так от чего же тогда лечиться? если без результатов анализа? чисто теоретически мы что- то делаем: поим ригедроном, даём бифидум. Что может посоветовать другой педаитр, если увидит ровно туже картину, что двое предыдущих врачей? Она сегодня начала пить по- тихонечку. и немножко ожила. Неужели, понос и рвота - это ОДНОЗНАЧНО кишечная? В районной детской поликлинике можно сдать посев кала?

  6. Большакова М.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если у Вас был контакт с кишечной инфекцией и есть рвота с поносом, то в 95% случаев - это кишечная инфекция. Есть ряд кишечных инфекций (например эшерихиоз), который может протекать без температуры. При отстутствии лечения а/ б они может принять хроничиское течение или ребенок станет ее носителем и будет являться опасностью для окружающих. Анализхы можно сдать в любой поликлинике. Возможно, что ваш доктор скрвывает кишечную инфекцию. Это негативно оказывается на показателях работы

  7. #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! дело в том, что контакта- то как такового не было, ведь кишечная передается всё- таки не капельным способом. Того ребенка, так же как и нас положили с ОРВИ и лишь потом предположили, что у него кишечный вирус, т. к. когда у него спала температура, всё тело покрылось сыпью. Так что утверждать, что он точно был болен я не могу. Рвота у неё происходит через полчаса- 4 часа после еды, только после того, как она закашляется. Антибиотики ей кололи в больнице - не прошло и недели. Так ведь можно напрочь посадить иммунитет и что- нибудь ещё. А мы начнем давать а/ б опять (и опять же какие без диагностики? ), а потом выясниться что этого не требуется. Мне вчера врач на скорой сказала, что это вообще последнее дело - а/ б такому маленькому ребенку. Кстати, врачу- то на скорой какой интерес, убеждать меня, что это вовсе не однозначно инфекция.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •