Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эспумизан
    от андрей в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 9
    : 12.11.2012, 19:19
  2. Девочки! Кто когда начал своему ребеночку приданое покупать или когда плани...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 15:32
  3. Ответов: 9
    : 18.08.2004, 21:21
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 05:23
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:40
  1. Kss
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочка (2 мес). Жаловалась своему врачу на колики и на то, что Эспумизан нам не помогает, наша массажистка сказала, что может быть у малышки болит голова, а не живот.
    Невропатолог назначила витамин В6, но нам сказали, что он часто повышает давление.
    Так жалко нашу девочку. Не каждый день, но раз в два, три дня, иногда несколько дней подряд начинает кричать приблизительно в 23. 30 и это продолжается примерно от одного часа до двух часов. Потом вдруг успокаивается и засыпает, спит всю ночь. Может это связано с перепадами давления. Очень жалко так громко кричит, нагревается. Что делать?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    а причем здесь витамин В6 ? ? от боли ?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нам очень хорошо помогает Плантекс от животика, Эспумизан вообще никакого эффекта не давал.

  4. Танюхин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А нам Плантекс не помог, тоже животик болел очень сильно. Мы спаслись микстуркой Бейби- калм, он даже лекарством не является, состоит из трав, очень сладенький, доча принимает его с удовольствием ещё и причмокивает. Как стали его принимать, животик сразу прошёл! !!

  5. Танюхин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, нашей доче тоже два месяца было вчера! : 0) Т. ч. получается мв с Вами ровестники. ..

  6. Арина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На головную боль не очень похоже, скорее все- таки колики. Я своей давала СабСимплекс, Плантекс она пить не стала. Просто разным деткам разные препараты помогают. Пробуйте. Еще хороший способ: налейте в обычную резиновую грелку горячей воды, оберните пеленкой и положите малышку на нее животиком. И покачайте тихонько. Конечно, после еды этот способ не подходит. И просто теплая пеленка на животик нам тоже помогала. Можно животик по часовой стрелке мягко помассировать. Держитесь, к трем месяцам все обычно проходит. Здоровья вам.

  7. Кss
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин В6 нам назначили вроде от возбудимости.
    Хирург и терапевт ничего не назначили от колик, т. е. просто сказали, "спасайтесь эспумизаном, ничего когда- нибудь поможет".
    Просто интересно, что это не каждый день (конечно, слава Богу) - я знаю (из воспитания старшей дочери), что если колики то каждый день бывают.

  8. Денисова Е.А.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз так называемые колики и взаимосвязаны с головой ребенка, в основном с его реакцией на изменения атм. давления и т. п. Эспумизан и все остальные препараты, увы, приносят временное облегчение и не устраняют первоначальную проблему. Детки метеозависимы. В Вашем случае лучший доктор - время. Выкладывайте на животик, делайте теплый сухой компресс (проглаженная пеленка). Давайте грудь, когда ребенок сосет - легче пукает.

  9. Kss
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо, наконец все ясно, что происходит! !!

  10. Марфа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нам назначал невропатолог Б6, мы стали пить и все у нас стало хорошо. Тоже была повышенная возбудимость, гипертонус и плохо спал. Никакого давления не повышалось и вообще я советовалась по приему этого витамина - никаких противопоказаний не слышала. А у Вас скорее всего действительно колики. Эспумизан, как мне сказали, придуман для успокоения мам, а не детей - никому он не помогает. И вообще, колики ничем не вылечить, а нам помогал выгнать газы Плантекс и массаж постоянный животика, спали мы в этом возрасте на животике, что тоже очень помогало отхождению газиков. Газоотводная трубка на крайний случай. Именно по часам и бывают вечерние колики. Удачи вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •