Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев. за последние 2 месяца наблюдается с...
    от Катерина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 22:29
  2. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 01:16
  3. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 00:18
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 10:49
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 03:18
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,
    Ребенку 9 месяцев, с 6 месяцев периодами наблюдается желтушная окраска кожи. Наш педиатр сказала, что ничего страшного – склеры не желтые, понажимала на ладошки и стопы, тоже не проявилась желтизна, скорее всего это особенность организма. Сдали анализы - клинический крови и мочи, все в норме. Еще у нас на промежности краснота, иногда красные прыщики. Временами пропадает, но длится уже месяца два. Сначала лечили как опрелость – ксероформом, 3 недели, результат был нулевой, потом как аллергию – кремом Элоком, вроде помогло. Других высыпаний, кроме промежности, у девочки нет. Мне кажется, что желтушка проявляется сильнее именно во время обострения аллергии. На что аллергия – неизвестно, понять не могу. По сравнению с другими детьми ровесниками ребенок ядовито желтый, что меня весьма беспокоит. Мама и папа белокожие, смуглых в роду нет. Скажите, пожалуйста, отчего может появиться желтизна, ведь чем- то это должно быть обусловлено? Может быть, нам сдать какие- нибудь дополнительные анализы? Еще у нее очень раздутый живот, когда стоит – кривые ножки, родничок, по словам педиатра, хороший, пьем Вигантол, но может мало? Первые 9 дней жизни была сильная физиологическая желтуха, до 270 ед. Может ли этот факт как- то прояснить ситуацию?
    Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Стоит ли бить тревогу, или успокоиться, как советует наш врач?
    Заранее благодарю, Ольга

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сделать б/ х анализ крови с билирубином, АЛАТ, АСТ, определить маркеры гепатитов и кровь на ВУИ, сделать УЗИ живота.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •