Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Порекомендуйте, пожалуйста, какой нибудь иммуномодулятор, мне недавно было ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 05:44
  2. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 00:12
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 05:58
  4. и еще один вопрос - как врач может определить угрозу выкидыша? Только при ...
    от анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 07:56
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:04
  1. Алиса для Оксаны
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Определить заранее какой иммуномодулятор лучше подойдет может только врач- иммунолог на основании иммунограммы. Это я так думаю. Старшей дочери (3, 5 года) делали иммунограмму, вот по ее результатам нам иммунолог прописал Ликопид и Иммудон. И знаете - помогло, тьфу тьфу. Но много чего прочитав, сделала вывод что лучшие результаты у Рибомунила. Но курс рибомунила дольше и дороже. Про ИРС могу сказать что из знакомых деток никому не помог. Как иммуностимулирующее нам ЛОР советовал в межсезонье проводить курс свечей с интерефероном (Кипферон) 10 дней на ночь. Потом при лечении ОРВИ стараться обходиться без антибиотиков. Из витаминов обратите внимание на те, в которых есть цинк и селен. Т. к. доказана прямая зависимость между недостатком этих элементов и частыми заболеваниями. Иммунодуляторы (Рибомунил, Ликопид, Имудон, ИРС и т. д. ) по идее не должны оказывать вредного влияния на организм, т. к. по сути они стимулируют выработку антител к различным инфекциям. Почему взялась делиться опытом - потому что у меня у самой младшая дочь (1, 3 года) часто болеет и тимомегалия у нас 3 степени. Удачи вам : )

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы очень часто болеем! И всегда с осложнением ( отиты, баранхиты) и без антибиотиков не можем обойтись. Как лечитись Вы.

  3. Алиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю вам надо найти хорошего педиатра и ЛОРа. Замучившись лечить детей антибиотиками, я нашла врачей которым могу доверять. Вот ЛОР у нас лечит отиты без антибиотиков, но под присмотром. Педиатр тоже нас держит до последнего без антибиотиков. Антибиотики назначаются только если в течении 5 дней температура не спадает. И знаете 2 раза из 3 обходимся бех антибиотиков. И после антибиотиков обязательно надо флору в желудке востанавливать - бифидо и лакто препараты пить. Эх, так тяжело когда детки маленькие болеют. Удачи вам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •